Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Ухаживаем правильно за секущимися кончиками волос

15-04-2017, 08:29

Секущиеся кончики это проблема большинства обладательниц длинных волос. Эта неприятность очень расстраивает, ведь волосы перестают иметь красивый и ухоженный вид. Сечение происходит вследствие того, что длинный волос становится более тонким и теряет свою защитную функцию. И при этом бывает, что волосы расслаиваться не только на кончиках, но даже всей длине.

Причины секущихся кончиков могут быть различные, например, после частого окрашивания волос или завивки. Так же может быть из-за частого использования фена, плойки, утюжков и других приборов.

Нахождение на палящем солнце тоже может способствовать этой проблеме, так как оно их высушивает и волосы теряют влагу. Если продолжительное время носить одну и ту же причёску или делать пробор волос на одну сторону это может привести к секущимся волосам.

Взяв во внимание выше перечисленное, можно улучшить состояние ваших волос.

Чтобы избавиться от секущихся кончиков, нужно придерживаться нескольких правил. Желательно максимально реже пользоваться феном и стараться применять охлаждённый режим прибора. Использовать при расчёсывании расчёску с редкими зубьями, идеально из дерева. Не стоит увлекаться частым окрашиванием волос. Какая бы краска не была дорогой и хорошей, она всё равно вредит вашим волосам.

Пить больше жидкости, не употреблять в пищу много сладкой и жирной еды, отказаться от алкоголя и курения. Есть больше свежих фруктов, овощей, не вести пассивный, ленивый образ жизни и хорошо высыпаться. Не находиться на палящем солнце, носить головной убор. Так же прятать волосы при морозе.

Желательно подстригать кончики один раз в два месяца, лучше будет, если это сделать горячими ножницами. Если этого не делать, то повреждённые кончики будут распространяться на всю длину волос. Шампуни и бальзамы, кондиционеры выбирать строго для своего типа волос. Чтобы решить проблему секущихся волос, желательно покупать лечебные шампуни, которые продаются в аптеках.

Полезно два раза в неделю делать маски, которые укрепляют и увлажняют волосы. В их состав могут входить масла такие как оливковое, миндальное, жидкие витамины А, Е. Наносить их нужно на нечистые волосы и держать 30-60 минут. После помыть голову, как обычно. Также пользуйтесь бальзамом для секущихся кончиков, нанося его после мытья волос не смывая. Это поможет замедлить действие расслаивания волос.