Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как не ошибиться с выбором ортопедического матраца?

10-03-2017, 14:38

Обычный матрас под нагрузкой прогибается так, как ему позволяет кровать. В таком случае тело человека приобретает изогнутую форму. Особенно негативно сказывается этот прогиб на позвоночнике, который во сне искривлен и полноценно не отдыхает от дневных трудов.

 

матрас


Ортопедический матрац в силу своей конструкции обеспечивает прямое положение позвоночника во сне. Положительное влияние такого изделия на скелет человека и добавило в его название слово ортопедический. Ортопедические матрацы выпускаются с различной жесткостью для использования людьми различной массы тела. 

Для полных людей, следует применять более жесткие изделия, для худых, более мягкие матрацы. При выборе конкретной модели нужно учитывать собственный вес человека, который будет отдыхать и спать на кровати с таким матрацем. В каждом конкретном случае ортопедические качества изделия, следует согласовывать с будущей весовой нагрузкой.

Одна и та же модель для одного человека подойдёт идеально, а для другого будет противопоказана. Мягкое ложе под весом полного человека, естественно, прогнётся больше, и позвоночник будет искривлен вниз. Жесткое ложе на худого человека будет оказывать противоположное воздействие. И в первом, и во втором случае эффект от ортопедического матраса будет отрицательным.

Для худых людей наиболее подходящими будут пружинные матрацы, или изделия из латекса. И те, и другие характеризуются незначительной жесткостью. Людям средней комплекции больше подойдут матрацы, с пружинными блоками, или латексные матрацы. Для детей хороши матрацы с увеличенной внутренней продуваемостью и повышенной надежностью (дети очень любят попрыгать на кровати). Поэтому для подростков следует выбирать изделие из искусственного латекса.

Для пожилых людей следует, учитывая возраст, подбирать матрацы более мягких моделей. Для страдающих от болей в поясничном отделе позвоночника лучше применять мягкие изделия на стадии лечения патологии. После возврата к нормальному состоянию организма, может быть применен более жесткий образец. Но в каждом конкретном случае следует учитывать такие особенности как: вес, рост, заболевания позвоночника и личные пожелания пользователя.