Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как правильно мыть волосы?

22-10-2015, 15:10

Волосы - это украшение для любой девушки, поэтому за ними необходимо следить очень тщательно и подходить трепетно к каждому этапу. Даже такой, казалось бы, обыденный процесс как мытье головы, играет очень большую роль в общем состоянии вашей шевелюры. От того как часто и каким образом вы моете свою голову зависит ваш общий внешний вид и стиль. Не ухоженные и ослабленные волосы никогда не украсят вас и не придадут элегантности. В том время как пышные и красивые волосы подчеркнут любой, даже самый простой образ. 

как мыть волосы

Одной из самых распространённых проблем среди женщин в этом вопросе является частота мытья. Некоторые утверждают, что для идеального состояния волос их необходимо мыть раз в десять дней. Кто-то говорит, что достаточно раз в неделю, а кто-то моет через день. Лучше мыть волосы в хорошей душевой кабине, выбор есть - советую http://euro-style.kiev.ua/catalog/dushevye-kabiny/params/6363=6393. Есть категория девушек, которая считает, что чем чаще моешь волосы, тем здоровее они выглядят, и поэтому они, не щадя шампуня моют голову ежедневно, а то и несколько раз в день. От последнего способ волосы начинают загрязнятся гораздо чаще чем раньше и это вводит в непрерывный круг.

Конечно определенного ответа нет, потому что всегда всё зависит от типа волос и условий работы девушки. Если она работает там, где всегда пыльно, то конечно же волосы могут загрязнятся з а один день и поэтому на следующее утро перед работой, просто необходимо помыть волосы чтобы привести их в порядок. Зимой почему-то волосы загрязняются чаще, а потому требуют и более аккуратного подхода. 


Мыть голову всегда нужно по мере ее загрязнения. Не стоит мыть её по утрам перед работой, лишь потому что вы привыкли. Иногда можно зачесать в хвост и всё будет выглядеть весьма неплохо. А когда вы точно знаете. Что останетесь дома, то лучше устроить волосам разгрузочный день. К тому же шампунь, как бы там не писали и не рассказывали, всё-таки при слишком частом употреблении вредит кожному покрову. При каждом мытье голову смывается сальный слой, после чего кожа может сушится и образовываться перхоть.

Прежде чем мыть голову, расчешитесь, это поможет избежать вам запутывания после мытья. Воду для мытья головы лучше всего подготовить заранее и закипятить её до 30-40 градусов. Шампунь перед нанесением на голову, налейте в ладони, это позволить нанести его на всю поверхность головы. Начните с корней, а потом плавно двигайтесь к кончикам. Не царапайте кожу голову ногтями, втирайте шампунь только подушечками.