Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Плюсы и минусы применения контактных линз

11-10-2015, 10:55

Несмотря на то, что сейчас можно откорректировать зрение с помощью операции, не все решаются на нее. Действительно, риск велик, да и некоторым просто нельзя проводить операцию. В таком случае на помощь приходят контактные линзы.

То, что линзы гораздо удобнее очков, подтвердят все обладатели плохого зрения. Очки запотевают, сползают, разбиваются. При занятиях спортом очки также мешают. Линзы в этом плане проще. Это не единственный их плюс.

контаутные линзы


Итак, контактные линзы, прежде всего, не искажают зрение. Поскольку линза подстроена под глаз, то размеры предметов остаются такими же, нет искажения. Нет границ хорошего зрения. Пример - чтобы посмотреть вбок, в очках нужно повернуться лицом в нужную сторону. Дело в том, что оправа мешает увидеть что - то в стороне. С линзами такой проблемы не будет. Можно купить контактные линзы в territoriyalinz.com.ua.

Линзы отлично выручат любителей разнообразных солнечных очков. Летом нужно выбирать - либо одеть обычные очки, либо солнцезащитные. С очень плохим зрением это просто опасно. Еще вариант - заказать стекла, темнеющие на солнце. Но это довольно дорого, да и разнообразия иногда хочется. Линзы можно одеть с любыми солнечными очками. Помните, что контактные линзы не дают защиты от солнца.

Бывают случаи, когда зрение на двух глазах разное, а также отличается и уровень астигматизма. Линзы можно подобрать разных параметров, что не сделаешь в очках. Кроме того, при помощи оттеночных вариантов можно усилить или изменить цвет глаз. Согласитесь. заманчивая возможность?

Естественно, что у линз есть свои минусы. Первый минус - необходимость тщательного ухода. Контейнер для них надо ежедневно очищать, мыть руки перед надеванием и сниманием линз. Нужно покупать растворы и таблетки.

Первое время вы можете чувствовать дискомфорт при носке линз. Важно еще и научиться правильно надевать и снимать их. Некоторые не могут преодолеть страх и отказываются от носки контактных линз в пользу очков. При длительном ношении первых, возможен дискомфорт и красные глаза. Проблему возможно решить при помощи капель.

Если вовремя не менять линзы, то возможно отложение белковых образований на роговице глаза. Именно поэтому важно регулярно проводить очистку. Это можно сделать при помощи специальных энзимных таблеток.

Существуют случаи, когда ношение линз противопоказано. В любом случае, это должен решать врач, как и подбирать линзы. Ни в коем случае нельзя покупать линзы " как у подруги".