Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Спортивные занятия для людей с ограниченными возможностями

28-07-2015, 15:00

В последнее время спорт инвалидов стал очень известен и популярен. Стали проводится различные соревнования, участники которых - люди с инвалидностью. Спортсмены делятся на клубы и секции в зависимости от заболевания. Занятия подбираются индивидуально, учитывается все – возраст человека, физическая подготовка и какое время человек болеет.

 


Спортсмены – инвалиды занимаются и выступают в таких видах спорта, как настольный теннис, стрельба из лука, футбол - как правило, в него играют ДЦП – больные с легкой формой заболевания, и люди на костылях с ампутированными конечностями, плавание, толкание ядра и т.д. Некоторые спортсмены добились потрясающих результатов – стали олимпийскими чемпионами. 

Спорт для людей в инвалидных колясках почти не отличается от спорта для обычных людей, но преследует разные цели:

- Как способ самоутверждения;

- Стремление к лидерству и победе;

- Укрепление здоровья, коррекция фигуры;

- Способ психологической и социальной адаптации;

- Борьба со стеснительностью;

- Привлечение внимания к проблемам инвалидов.

Спортивные занятия положительно действуют на эмоциональное состояние людей – инвалидов, физически укрепляют тело, повышают выносливость.

Автоспорт – один из самых доступных видов спорта для инвалидов. Ралли на автомобилях – это очень увлекательно и интересно. 

Марафон на инвалидных колясках – спорт не для слабых. Дорожные колясочные гонки нуждаются в хорошей организации, сносном состояния дороги и в сменных покрышках для инвалидных колясок, поэтому доступны только жителям больших городов.

Парафитнес для людей – инвалидов. Люди, сидящие в инвалидных креслах, с протезами ног и рук, и другими физическими отклонениями занимаются таким видом спорта, как парафитнес, притом занимаются весьма успешно. Всех их объединяет одно потрясающее качество – сила воли. Воля к борьбе, воля к жизни и победе. Несчастье, которое с ними произошло, не сломило их, а дало закалку и желание идти вперед. Они совершенствуют свое тело, выступают на соревнованиях и побеждают, получают заслуженные награды, так же, как и здоровые участники. 

Стрельба из лука – интересно то, что это единственный вид спортивных состязаний, где участники – инвалиды имеют те же права, что и обычные участники, и выступают в общем зачете. 

Армрестлинг – многие участники – инвалиды выступают на равных с обычными спортсменами и даже побеждают их.

Туристические поездки на инвалидных колясках – замечательный способ для развития выносливости, учит приспосабливаться к различным внешним условиям, придает уверенности в себе. 

Дартс – такой вид спорта вполне доступен для людей – инвалидов. Им можно заниматься дома, использовать как досуг, к примеру, соревноваться с друзьями и родственниками. Все, что нужно – это хорошая мишень ,и набор подходящих дротиков. 

Спорт для людей – инвалидов – это замечательное занятие, которое помогает больным людям жить полноценно и интересно.