Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Способы защиты красоты волос

15-12-2014, 16:01

Для каждой девушки важно иметь красивые ухоженные волосы. Но таковыми, к сожалению, они бывают не у всех от природы. Поэтому с проблемой, какой бы она ни было нужно бороться самым тщательным и активным образом.

 




Первое, что нужно сделать - определить свой тип волос: сухие, жирные, нормальные. Это такие три основные касты, на которые можно разделить шевелюру всех девушек. А дальше уже идут уточнения: сухие и поврежденные, сухие и тусклые, жирные с пересушенными концами и так далее. Наверное, каждая девушка знает свой тип, а если нет, то постараемся разобраться. Жирные волосы быстро загрязняются и засаливаются после мытья, выглядят уставшими. Сухие волосы совершенно не блестят, легко путаются, рвутся, секутся. Также есть так называемый третий смешанный тип- жирные у корней и сухие на кончиках. Вследствие того, что подкожные железы на голове вырабатывают излишки жиры, волосы у корней грязнятся, а длинные кончики внизу остаются сухими. И после мытья такой головы жир у корней смывается вместе с теми крохами питательных веществ на волосах внизу, делая их еще суше.

Итак, тип волос определен, что же делать дальше? А дальше все просто. Нужно выбрать способ ухода. Их предпочтительней разделить на три вида - этакие три крайние меры в борьбе за красоту и здоровье волос. Первый метод - салонные процедуры. Ну, тут все легко и просто. Идем в салон, выбранный заранее и в качественном обслуживании которого уверены, например, сюда galkina-charm.ru. Объясняем суть проблемы, там специалисты выстраивают программу помощи, проводят ее в несколько курсов, и красота ваших волос непередаваема. Но, поход к специалисту, да еще и не один раз может стоить немалых средств.

Именно поэтому, зная свой тип волос и все их самые потаенные проблемы, мы идем в парфюмерный магазин. Разнообразие средств для «оживления» волос просто кружит голову. Тут и множество марок, в каждой марке свои линии, у каждой линии еще несколько видов продуктов. И именно в этот момент нужно собрать всю свою волю в кулак, не забить корзину всевозможными, да и наверняка ненужными, средствами и не убежать. Сосредоточьтесь и вспомните, какой у вас тип волос. Марку средств можно выбрать, основываясь на собственной интуиции и опыте, или спросить консультанта. Далее подбираем все, что нужно: шампунь, бальзам/ополаскиватель, маску и какой-нибудь легкий спрей, который не нужно смывать. Выбирать нужно средства не только подходящие вашему типу волос, но и не содержащие вредных примесей: парабенов, силиконов, лаурилсульфат натрия (sls). Ну а далее по инструкции: помыли шампунем, ополоснули бальзамом, сбрызнули легким спреем.

И наконец, третий способ, он же самый простой и самый эффективный. Народные рецепты. Здесь ваша фантазия может не бояться берегов и следовать куда ей вздумается. Но опять-таки, средства нужно выбирать исходя из типа волос. Для жирных подойдут маски из хны и различных добавок к ней, яичные и хлебные маски. Для сухих волос подойдут масляные маски. Также существует просто невообразимое количество средств для решения различных проблем: перхоть, выпадение волос, тусклость, секущиеся кончики и многое-многое другое. Все эти рецепты народных масок (как и шампуней) можно найти в Интернете. После такого мытья волосы лучше ополаскивать отваром трав, который также подбирается лично Вами.

Ну и напоследок. Каким бы способом Вы ни решили приступить уничтожить проблемы головы, помните: мыть волосы нужно чистой теплой водой (36-37*С), сушить естественным способом, защищать от прямых попаданий солнечных лучей и мороза, как можно реже пользоваться стайлинговыми средствами. И тогда ваши волосы точно скажут вам: «Спасибо».