Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как уснуть без таблеток

18-11-2014, 17:37

В последнее время бессонница стала одним из самых часто встречающихся заболеваний во всем мире. Чаще всего ей подвержены люди, связанные с умственным трудом и пенсионеры. Однако в условиях современного информационного общества люди все чаще стали подвергаться стрессам, что также вносит весомую лепту в распространение этой болезни. Поэтому все чаще актуальным становится вопрос: «Как бороться с бессонницей?»

Как уснуть без таблеток


В данной статье мы рассмотрим общие рекомендации и методы народной медицины в борьбе с этим недугом.


10 рекомендаций специалистов

1. Не заставляйте себя заснуть в том случае, если вы этого не хотите. Лучше почитайте спокойную книгу, скучную статью или посмотрите нудный фильм. Вот увидите, скоро вы начнете зевать, а глаза начнут закрываться.

2. Ужинать следует не позже, чем за 3 – 4 часа до того, как вы соберетесь лечь спать. Если есть все равно хочется, то лучше выпить на ночь стакан тёплого молока. Не заменяйте молоко бокалом вина. Возможно, вы при этом заснете быстрее, но спать будете ровно столько, сколько будет продолжаться снотворное действие алкоголя. Лучше его перед сном исключить.

3. За три часа до сна было бы неплохо выключить компьютер, свет монитора усиливает тревожное состояние. Комнатное освещение должно быть не слишком ярким, лучше приглушите его.

4. Не стоит пить на ночь такие напитки, как черный чай или кофе. Всем известна тонизирующая способность кофеина, который содержится в этих напитках. Но мало кто знает, что даже спустя 6 часов после употребления чая из организма человека выводится только половина кофеина.

5. Занятия физическим трудом или тренировки лучше проводить в первой половине дня. При физической нагрузке повышается температура тела, что приводит к возбуждению организма. Перед сном это нежелательно, будет труднее расслабиться.

6. Не работайте с ноутбуком, планшетом, телефоном, лежа в постели. Ваша кровать должна у вас ассоциироваться с отдыхом или сексом, а не с работой. Матрас кровати должен быть для вас удобным, рекомендуем купить матрас Емм Слип Энд Флай Органика. Белье должно быть натуральным и качественным.

7. Старайтесь ежедневно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.

8. Курильщики могут очнуться среди ночи от нехватки никотина в организме. Поэтому, если у вас серьезные проблемы со сном, от курения лучше избавиться. Или, по крайней мере, существенно уменьшите количество сигарет, которые вы курите в день.

9. На ужин полезно включать в свой рацион продукты с большим содержанием магния или витамина В. К ним относятся такие продукты как орехи, шпинат, зеленые овощи, палтус.

10. Проветривайте на ночь спальню, в ней должны быть свежий воздух и прохлада.



В этот список можно добавить еще много пунктов. Но ваша борьба с бессонницей будет гораздо более эффективной, если вы будете выполнять эти рекомендации в сочетании с народными методами.



Народные методы

Самый большой эффект в борьбе с бессонницей дает мед. Вот несколько рецептов смесей с медом, которые помогают заснуть.

1. Приготовьте смесь, содержащую 2 столовые ложки меда, сок лимона (1 стакан), 2 столовые ложки растолченного грецкого ореха. Тщательно перемешайте полученную смесь. Принимайте по 1 столовой ложке на ночь.

2. Замочите половину стакана отрубей в воде, добавьте туда половину стакана меда. В течение двух месяцев принимайте смесь перед тем, как ложиться спать, по 2 столовые ложки.

3. Смешайте в чашку меда с тремя чайными ложечками яблочного уксуса. Принимайте на ночь по 2 чайные ложки.



Издавна известно большое количество трав, позволяющих расслабиться и крепко спать. Как правило, их принимают в виде настоек или отваров. Среди них такие травы как пустырник, боярышник, мята, мелисса, анис, бузина, валериана. В литературе существует большое количество рецептов приготовления из них отваров и настоек. В аптеках можно купить уже готовые травяные сборы или чаи от бессонницы. Употребляйте их согласно инструкции на упаковке.