Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Лучшие витамины для женщин

31-10-2014, 18:11

Польза витаминов известна каждому. Но существуют отдельные вещества, которые так нужны женщине в особенные периоды ее жизни. Что же это за витамины, и в каких продуктах они содержаться?

Как вы уже догадались, эта статья посвящена именно этому вопросу. Принято считать, что женскими витаминами являются те, которые способны поддерживать красоту и молодость женщины: витамины группы А, Е, С, В и D. Все упомянутые витамины влияют на самочувствие, эмоции и настроение женщины.

Лучшие витамины для женщин


Витамин А: ухаживает за волосами, делает их более гладкими и густыми; улучшает состояние кожи, делая ее более упругой и эластичной, замедляет старение. Этот витамин содержится в твердом сыре, молочных продуктах, красных ягодах и желтых овощах.

Витамин Е: способствует формированию женских гормонов. Если в организме женщины недостаточно этого витамина, появляется риск бесплодия. К тому же, нарушается работа памяти и может начать развиваться катаракта. Витамин Е содержится в гречке, яйцах, семечках, оливковом (подсолнечном масле) и ржаном хлебе.

Витамин С: налаживает работу сердечных мышц, способствует правильному обмену веществ. С помощью этого витамина женщина легче переживает стрессовые ситуации, у нее усиливается концентрация внимания и укрепляется иммунитет. Витамин содержится в картофеле, зелени, квашеной капусте и винограде.

Витамин D: позволяет женщине оставаться активной в любом возрасте, так как отвечает за укрепление костей и суставов. Нехватка этого витамина приводит к появлению бессонницы и хронической усталости. Содержится в твороге, грибах, зелени и красной рыбе.

Витамины группы В: группа состоит из 15 витаминов. Они положительно действуют на нервную систему, улучшают зрение, снимают головную боль и многое другое. К примеру, с помощью витамина В2 на теле женщины быстрее затягиваются мелкие раны, а В3 облегчает головную боль. Эти витамины содержатся в мясе, рыбе, птице, печенке и кисломолочных продуктах.

Для того, чтобы регулярно пополнять организм витаминами, нужно стараться сбалансированно употреблять все перечисленные продукты. Конечно же, с ускоренным темпом жизни, далеко не каждая женщина может уследить за этим. В таком случае можно принимать медикаментозный комплекс витаминов раз или два раза в год, например, такие, как, витамины дуовит. Но лучше всего принимать витамины поочередно. Также нужно следить за количеством принятых витаминов, и выражение «Чем больше – тем лучше» здесь не подойдет.