Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Пилинг поможет коже лица

28-08-2018, 10:31


В последнее время косметологи все чаще напоминают о том, что недостаточно кожу лица умывать. Хотя бы раз в неделю ей потребуется пилинг, то есть более глубокая очистка. И если эта процедура выполнена с соблюдением всех правил, то можно в добавок продлить молодость кожи.

А нужен ли он?

Некоторые женщины против пилинга, объясняя это тем, что хватит и процедуры умывания. В защиту пилинга можно сказать следующее. Так как кожа постоянно обновляется, то старые клетки отмирают. Роговой слой должен отшелушиваться и отпадать с кожной поверхности, если же старые слои задерживают рост молодых клеток, кожа будет сухой, цвет лица изменится в худшую сторону, начнется обезвоживание. 

Но пилинг позволит устранить все эти недостатки. После него начинается обновление кожи. Главное, она снова может дышать, а кремы, нанесенные вслед за процедурой, намного лучше питают кожу, которая становится более упругой и эластичной. И даже исчезают мелкие морщинки.

Также пилинг помогает избавиться от многих воспалительных процессов кожного покрова, улучшает кровообращение. Лучше обратиться в свалон, в котором есть косметологический комбайн

Разновидности пилинга

Были разработаны различные виды пилинга. Наиболее распространенные это отличающиеся по глубине проникновения:

- поверхностный. Наиболее простой, и безвредный, потому очень распространен в домашних условиях. Перед началом желательно распарить кожу 5 – 10 минут с помощью паровой бани на основе шалфея или ромашки. Затем лицо протирается тоником, и можно приступать к пилингу. Наносится специально подобранная маска круговыми движениями, оставляется на 20 минут;

- срединный. В домашних условиях проводить его не рекомендуется, так как для этого вида используются химические компоненты, и при неправильной дозировке можно нанести химический ожог;

- глубинный. Считается самым полезным и действенным, потому что глубоко проникает в ткани. Делать его может только профессиональный косметолог.

Составы средств тоже бывают различными:

- механический удаляет омертвевшие частички с кожи посредством абразивных веществ. По сути, это скраб, и больше приемлем для жирной кожи;

- химический больше влияет на старые слои благодаря кислотам. Они имеют свойства расщеплять их. Больше подходит для проблемной чувствительной кожи или сухой.

Если на коже есть какие-либо повреждения или сильные воспаления, лучше на время от пилинга отказаться до тех пор, пока дефекты не пройдут.

Для состава процедуры ингредиенты должны подбираться с учетом вида кожи. Например, подойдут для кожи:

  • сухой – столовая ложка овсянки и 3 миндальных ореха, которые измельчаются, перемешиваются, а в смесь добавляется чайная ложка оливкового масла. Выдержать на лице 10 минут; 
  • нормальной. 2 столовые ложки сметаны нанести очень толстым слоем. Оставить на 20 минут;
  • жирной. 2 столовые ложки сметаны смешать со столовой ложкой бодяги и половиной чайной ложки перекиси водорода. Смывается спустя 15 – 20 минут.