Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Что нужно знать о подростковой косметике

20-01-2015, 14:46

Переходный возраст – это период гормональных изменений в организме. Чаще всего они негативно отражаются не только на психологическом состоянии подростка, но и на его коже. Изменения могут быть разного плана: она может стать жирной, воспаленной, излишне сухой. Для решения этих проблем существует специальная косметика, которая позволяет сделать проблемную кожу здоровой и свежей. Существуют разные марки косметики, с разными добавками и разной ценовой категории.

Пользоваться такой косметикой можно уже тогда, когда на коже станут заметны первые изменения.

 

 

 

Все косметические средства для подростков должны быть изготовлены из натуральных ингредиентов. Обычно в такой натуральной косметике используются экстракты календулы, шлемника и лимона. Может включать белую глину, дающую матирующий эффект, экстракт пиявки медицинской, уменьшающей воспаление и улучшающей восстановление кожи.В подростковой косметике не должно быть комедогенов. Комедогенные вещества закупоривают поры, а это способствует появлению в дальнейшем угрей. К ним относятся кокосовое, персиковое и кукурузное масло, ланолин, гексиленгликоль, виноградное масло, вазелин и изостеариновая кислота.

Желательно использовать только одну косметическую линию. Поскольку в разные марки косметики используют разные составляющие, который могут не только нейтрализовать полезный эффект, но и вызвать аллергию или усиление высыпаний.Лучше всего отдать предпочтение не рыночным средствам, а лечебной профессиональной косметике. Стоит она, конечно, достаточно дорого. Однако это компенсируется качеством и эффективностью препаратов.

В косметике для проблемной кожи не должно быть веществ, которые будут делать ее сухой. Не стоит пользоваться косметикой с содержанием спирта, поскольку кожа будет шелушиться и сохнуть. Реакцией на спирт может стать еще более активное выделение кожного жира.

Если говорить о парфюме, то стоит пользоваться туалетной водой на бесспиртовой основе. Сегодня есть масса приятных легких запахов.

Первой ступенью лечения кожных воспалений должна консультация врача-дерматолога. Некоторые предпочитают салоны красоты и услуги косметологов, но это не всегда правильно. Часто у таких специалистов нет медицинского образования, а некоторые откровенно стараются продать клиентам косметику подороже из тех, что есть в их салоне.

В арсенале каждого молодого человека должны быть, как минимум, средство для умывания, скраб или гоммаж (используется вместо скраба, если шелушится кожа), тоник и крем для лица. Можно использовать средства локального применения.

Скраб (гоммаж) применяется один-два раза в неделю. Тоник используется после умывания гелем, через несколько минут. Крем наносится на лицо утром и вечером, а локальные средства – на ночь на проблемные участки. Несколько раз в неделю можно делать маски. Подросткам подойдут пленки и маски по народным рецептам, из натуральных продуктов. Но если и комплексное лечение не дает хорошего результата, стоит посетить дерматолога. Возможно, придется исследовать гормоны в крови. И если показатели нормальные, то врач назначит физиотерапию и какую-либо мазь. Если нет, можно попробовать корректирующее гормональное лечение, которое не пройдет безрезультатно.

Девушки в подростковом возрасте часто используют декоративную косметику. Но при наличии воспалений лучше отказаться от нее или выбирать очень придирчиво. Поскольку многие марки косметики используют в «декоративке» ингредиенты, закрывающие сальные железы, а это ведет к появлению прыщей.