Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Полезные советы по загару в солярии

26-11-2014, 20:04

Практически любая женщина мечтает о красивом и ровном загаре не только летом, но и зимой, чтобы выглядеть эффектно и красиво. Для этого она отправляется в солярий, чтобы получить ровный и неотразимый загар. Он, в свою очередь, будет сохраняется по времени столько, сколько и обычный загар, полученный от солнечных лучей.

Полезные советы по загару в солярии



Если рассуждать с профессиональной точки зрения, то как же правильно и сколько по времени необходимо загорать в солярии, чтобы это не навредило коже? И каких правил, советов необходимо придерживаться перед загаром? На эти вопросы можно получить ответы ниже.

Сколько же по минутам можно загорать в солярии, и отчего это зависит? Прежде всего стоит обратить внимание на тип своей кожи.

Если кожа светлая и тонкая, то стоит начинать сеансы загара с наименьшим количеством времени, пребывания в солярии должно быть не более 1 минуты, при этом необходимо заранее нанести на кожу защитный крем. Такому типу кожи разрешается загорать не более 3 раз в неделю, постепенно увеличивая время пребывания в солярии до 5 минут. 

Если же кожа тела светлая и при этом покрыта веснушками, то здесь разрешается подвергать себя лампам солярия от 2 минут и потихоньку увеличивая до 10 минут. Так же, как и в первом случае можно посещать солярий не более 3 раз в неделю.

Следующий тип кожи, которая имеет желтоватый оттенок, в этом случае можно начинать загар в солярии с 7 и увеличивая до 10 минут, по правилам можно загорать до 5 раз в неделю, но не более.

И последний тип кожи, это смуглая. Людям с таким типом кожи гораздо легче переносят действие как солнечных лучей, так и загар в солярии, поэтому им разрешается начинать сеансы загара с 10 и до 20 минут.

Полезно учесть несколько советов, прежде чем отправиться в солярий.

1.Обязательно перед походом в солярий необходимо снять макияж с лица, так как это может вызвать какую-либо аллергическую реакцию, и к тому же ультрафиолетовые лучи неспособны пройти через косметику.

2. Девушкам обязательно нужно защищать грудь от ультрафиолета, для этого обычно используют стикини, их можно приобрести в самом салоне, где есть солярий.

3. Если на теле есть татуировки, то их стоит прикрыть.

4. Чтобы избежать неприятностей с волосами, то лучше всего использовать специальную шапочку.

5. Тем людям, которые носят линзы, то их лучше снять на время сеанса загара.

6. Также стоит помнить, что перед походом в солярий нельзя употреблять какие-либо лекарственные препарата, так как их действие может усилиться, и это может очень плохо сказаться на здоровье.