Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Домашнее применение косметических масок

31-07-2014, 17:19

Желание иметь идеально ровную, упругую и чистую кожу лица – заветная мечта каждой женщины. Ведь кожа лица может рассказать о том, какой уход ей обеспечивает хозяйка. Косметические маски из натуральных продуктов в домашних условиях помогут достичь желаемых результатов. При правильном и систематическом применении натуральных средств можно оздоровить, улучшить ее состояние и омолодить кожу на пару лет.

Домашнее применение косметических масок


Польза от косметических масок зависит от содержания в них натуральных ингредиентов, таких, как, например, у испанской косметики DEPILEVE. Приобретая эту косметику, можно не сомневаться, что среди указанных на упаковке натуральных ингредиентов, обязательно будут присутствовать только качественные натуральные. Кстати, эта косметика содержит всё линейку необходимую для ухода за кожей: всевозможные кремы, гели, сыворотки, средства для ухода за волосами и т.д.

Какую бы косметику Вы не покупали, приготовления натуральных масок в домашних условиях дадут вам полную уверенность в том, что в их состав входят натуральные продукты.

1. Маска питательная – она содержит только овощи, фрукты и яйцо;

2. Увлажняющая – с содержанием молочных продуктов, желтка, огурца, абрикоса и арбуза;

3. Омолаживающая – содержит мед, картофель, виноград, банан;

4. Отбеливающая – лимон, огурец, укроп и петрушка;

5. Противовоспалительная – содержит в своем составе помидоры, хлеб, алоэ, дрожжи;

6. Маска с очищающим эффектом – орехи, овсянка, фасоль, активированный уголь;

7. Маска для жирной кожи – молочные продукты, белок и цитрусовые.



Любые маски, приготовленные самостоятельно, требуют правильного применения, чтоб не навредить вашей коже, для этого:

1. Необходимо определится с типом кожи и той проблемой, которую необходимо решить с помощью маски.

2. Если приготовленная маска получилась очень густой или слишком жидкой, не пугайтесь, жидкую консистенцию можно развести пшеничной мукой, а густую – водой, растительным маслом или отваром из трав.

3. Готовую смесь на 20 минут нанесите на запястье и если в течение двух часов кожа не проявит никаких признаков жжения, зуда, смело можно использовать маску.

4. Прежде чем начать процедуру, лицо необходимо распарить и тщательно почистить скрабом, а затем наносить маску легкими массажными движениями.

5. Маску держите 15 минут, затем прохладной водой умойте лицо и смажьте любым кремом.

6. Подобную процедуру можно делать не более 2 раз в неделю, а менять маски каждые два месяца.

Регулярное применение косметических масок подарит вашей коже долгожданный красивый, здоровый вид и молодость.