Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Ежедневный уход за кожей: как не допустить ошибок?

23-07-2014, 11:12

Есть ли в мире женщина, которая не мечтает всегда оставаться молодой и красивой? Конечно же, таких нет. Однако мечты мечтами, а действовать надо. Чтобы кожа всегда радовала вас красотой, свежестью и здоровьем, необходимо правильно ухаживать за ней. Для каждого возраста есть свои секреты ухода, но ежедневные процедуры являются базовыми и должны производиться каждой представительницей прекрасного пола.

Только на первый взгляд кажется, что повседневный уход - это простой и понятный вопрос. Как показывает практика, огромное количество женщин совершает массу ошибок, приводящих только к ухудшению состояния кожи. Итак, как необходимо правильно ухаживать за своим лицом
каждый день.

Ежедневный уход за кожей: как не допустить ошибок?


1. Удаление косметики

Если на кожу предварительно был нанесен макияж, то без удаления косметики не обойтись. Это и есть первый шаг в уходе за кожей. Демакияж туши и теней производиться с использованием специальных средств. Кожа глаз отличается нежностью и чувствительностью, поэтому удалять косметику с ее поверхности необходимо аккуратными и плавными движениями. Для очищения остальной кожи лица подойдут специальные тоники и гели. Современные препараты имеют хороший состав, который действительно способен произвести глубокую очистку кожи. Но на это требуется время. Рекомендуется нанести молочко или гель и дать ему несколько минут, после чего удалить средство влажным спонжиком или диском.

2. Тонизирование кожи

Для таких целей подходит тоник. Не стоит игнорировать подобное средство, так как оно поможет убрать остатки косметики, сделает лицо более свежим и здоровым, а также подготовит поры кожи к дальнейшему этапу ухода. Стоит подчеркнуть, что нельзя тоник использовать в качестве средства для удаления косметики, так как это может стать причиной покраснения, высыпаний и развития инфекции.

3. Увлажнение кожи

Для увлажнения кожи используется крем. Он бывает ночным и дневным. И это не уловка производителей. Действительно, днем и ночью кожа нуждается в различном уходе, поэтому нельзя один крем замещать другим. Для кожи век приобретите специальное средство, ведь она нуждается в особом бережном уходе. Гелеобразные препараты – идеальный выбор для тех, чья кожа склонна к отекам.

Что еще важно знать?

• Минимум за два часа до сна стоит производить вечерний уход за лицом.

• Нельзя сразу же после нанесения крема ложиться спать, так как из-за этого на утро ваша кожа будет выглядеть помятой и отечной.

• Раз-два в неделю производите глубокую чистку лица с использованием пилингов и скрабов.

• После умывания кожу нужно увлажнить не позднее чем через два часа, иначе она станет уязвимой перед бактериями и инфекциями.

• После пилинга или скраба рекомендуется сделать маску.

Конечно же, используйте качественную косметику, например, профессиональную итальянскую косметику, подходящую для своего типа кожи. Посоветоваться можно с врачом-косметологом. Только правильный уход сохранит здоровье, молодость и красоту кожи вашего лица, а значит, вы не будете грустить, глядя в зеркало.