Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Маски для лица для разных типов кожи

15-07-2014, 18:47

 

Маски для лица для разных типов кожи

Женщина всегда хочет выглядеть превосходно и в этой нелегкой борьбе за красоту, ей не должно ничего мешать: ни отсутствие средств, ни отсутствие времени, ни индивидуальные потребности ее кожи.

На своем опыте могу сказать, что косметическая индустрия дошла до уровня индивидуального подхода к каждой представительницы прекрасного пола. Я же предпочитаю маски для лица из натуральных компонентов, сделанные вручную либо промышленным способом, это совершенно не имеет значения.

Для начала попробуем разобраться, как же правильно определить свой тип кожи. Всего существует 4 типа кожи: сухая, жирная, нормальная и комбинированная.

Если у вас на коже часто появляются шелушения, после умывания я часто чувствуете стянутость, то, скорее всего у вас СУХАЯ кожа. Сухую кожу нужно постоянно увлажнять, а зимой еще и питать, т.к. холод, ветер и перепады температуры плачевно сказываются на ее состоянии.

В составы ваших масок должны входить такие компоненты как: антиоксиданты, морские минералы, эфирные и растительные масла, витамины А, С и Е, гиалуроновая кислота, аминокислоты. Если делаете маску самостоятельно, из натуральных компонентов, то отдавайте предпочтение соку алоэ, термальной воде, творогу и меду. Главная задача таких масок это глубоко напитать и увлажнить кожу.

Если у вас в течение дня часто заметен жирный блеск, вы страдаете частыми воспалениями на коже и у вас расширенные поры, то, скорее всего у вас жирный тип кожи. Жирную кожу надо часто очищать от городской пыли и пота. Все маски должны в своем составе иметь глину (черную или зеленую), а также эфирные масла такие как: чайное дерево и эвкалипт.

Но нельзя забывать об увлажнении, поскольку, чем больше вы очищаете сальные железы, тем интенсивнее они выделяют кожный жир, а следовательно поры сильнее забиваются и появляются воспаления, так что во всем нужна мера. Если вы любите делать маски самостоятельно, то в их составе обязательно должен быть огурец или лимонный сок, так же подойдут овсяные хлопья, размоченные в воде или в отваре трав (ромашка, череда).

Уход за нормальной кожей проще всего, но нужно уметь сохранить такой ценный подарок природы, как кожа, не доставляющая проблем. Уход для такой кожи должен быть направлен на увлажнение.

Маски для такого типа кожи должны содержать в своем составе: сок алоэ, эфирные маска, жирные масла, молочные кислоты, также хороши отвары из ромашки и шалфея и, чтобы побаловать свою кожу, можете использовать розовую воду или эфирные масла из розы и жасмина. При приготовлении самостоятельных масок используете клубнику, сливки, сметану и персик.

Чаще всего встречается смешанный тип кожи. При этом типе кожи на Т-зоне наблюдается жирный блеск и воспаления, а остальная часть лица страдает шелушениями и покраснениями. При уходе за ней я рекомендую наносить сразу две маски: на проблемную зону – очищающую (ингредиенты описаны у жирного типа) и на остальную часть увлажняющую. 


И в заключении хочу сказать, что главный ингредиент в любой маске для любого типа кожи – это любовь к себе и желание быть красивой.