Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Лифтинг лица: операция или безоперационные методы?

27-02-2013, 16:49

Лифтинг лица: операция или безоперационные методы?

 

Мезотерапия, ручной и вакуумный массаж, ультразвуковое воздействие, лазерная шлифовка, фотоомоложение, хирургическая операция - это лишь неполный список способов лифтинга лица. Лифтинг позволяет омолодиться, сделать кожу более упругой, пластичной, повысить ее тонус и устранить нежелательные морщины. Проводят лифтинг лица с помощью огромного числа методик, которые можно разделить на операционные и безоперационные.

Какие из них лучше?

 

Безоперационные методы

 


Главное преимущество безоперационных методов лифтинга лица - отсутствие синяков, отеков и других последствий операции. Несмотря на то, что сегодня в пластической хирургии используется большое число новейших технологий, позволяющих проводить операцию практически бескровно (как, например, лазерная липосакция), многие до сих пор бояться лечь на стол хирурга.

Безоперационные методы лифтинга имеют такие достоинства, как:

- Отсутствие послеоперационного периода. Пациенту не нужно восстанавливаться в стационаре или проходить лечение дома, менять повязки, принимать антибиотики.

- Безболезненность. Наибольшая часть безоперационных методов применяются без всякой анестезии. Клиент может не использовать даже слабые обезболивающие. Это и не нужно: ни во время, ни после процедуры он не испытывает боли.

- Удобство. Лифтинг лица не потребует от вас много времени. На сеансы можно приходить после рабочего дня или в выходные. Носить повязки, снимать швы, как после лазерной липосакции или другой операции, не нужно.

- Отсутствие травматичности и каких-либо рисков. Вам не будут делать наркоз, не будут повреждать какие-либо ткани, делать надрезы и т.д.

- Отсутствие швов и, в последствии, шрамов. После мезотерапии или фотоомоложения не останется никакого следа. Уже через час вы сможете пойти на работу или встречу.

Есть у безоперационных методов лифтинга лица лишь один серьезный недостаток - далеко не всегда процедура приносит результат даже после нескольких сеансов. Вы заплатите в любом случае, но получите ли долгосрочный и сколь-нибудь заметный результат?

 

Операционные методы лифтинга лица

 


Лазерная липосакция, пластика ушей, носа, век и, наконец, лифтинг лица хирургическими методами дают стопроцентный результат. На работу потребуется всего один-два часа, и при условии, что вы обратитесь к квалифицированному хирургу, у вас не возникнет никаких осложнений ни в ходе, ни после операции.

Разумеется, хирургический лифтинг лица сопряжен с определенными сложностями и затратами. Стоимость операции выше расценок на один сеанс мезотерапии или фотоомоложения, но вам потребуется провести ее лишь один раз. Результат может сохраниться на несколько лет.

Если вы выбрали именно хирургический способ омоложения, вы должны быть готовы:

 


  • к длительному послеоперационному периоду, снятию швов, смене повязок и т.д.;

  • к отказу от работы и привычного образа жизни на несколько недель. Ограничения существуют, и они довольно жесткие.

 

Что же выбрать?

Сложно дать однозначный ответ. Безоперационные методы могут принести результат, но потребуют длительной "терапии" и комплексного подхода. Операционные - позволят избавиться от проблемы за один раз. Однако в этом случае вам придется взять отпуск и забыть про нормальный образ жизни на какое-то время.

Как и лазерная липосакция или любая другая хирургическая операция, хирургический лифтинг лица потребует от вас терпения и времени. Но результат вы сможете увидеть сразу - после того, как спадут отеки.