Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Маски для бани

29-10-2012, 13:30

Маски для бани

Здоровая кожа и красивые волосы – это незаменимые составляющие нашей привлекательности. И для этого необязательно посещать дорогие SPA салоны и покупать популярные косметические средства. Посещение бани с использованием различных масок для лица, тела волос помогут вам держать свою внешность на высоте, при этом не тратить бешеные деньги.

Баня – это самое идеальное место для нанесения масок, ведь под влиянием высоких температур, открываются поры, удаляются ороговевшие частички кожи и выходит вся грязь. Открытые и чистые поры намного лучше усваивают полезные вещества, именно поэтому маски для бани оказывают такое чудодейственное воздействие на ваше тело и волосы.

Природные маски в сочетании с баней творят настоящие чудеса: кожа разглаживается, обретает свежесть и молодость, а волосы сияют здоровым блеском. Но для того, чтобы достичь максимального эффекта, необходимо правильно ее приготовить. Во-первых, маска должна подходить к вашему типу кожи, иначе положительного эффекта не будет, а может даже наоборот привести к негативным аллергическим реакциям. Во-вторых, готовить маски нужно непосредственно перед посещением бани.

Маски для бани на сегодняшний день различаются на несколько видов, которые преследуют разные цели.

Всем известно, что баня способствует выведению из организма различных шлаков, за счет высоких температур. Чем больше жидкости организм потеряет, тем лучше он будет отчищен, поэтому многие парильщики усиливают этот процесс при помощи масок.

Одной из таких масок является – медовая-соленная маска. Для нее вам потребуется 1 стакан меда и 1 стакан соли, все это нужно смешать до появления пены и нанести маску на тело.

Также очень полезны скрабы для тела. Горячий пар способствует смягчению верхнего слоя кожи и раскрытию пор, которые в таком состоянии впитывают гораздо больше полезных веществ. А для того, чтобы поры раскрылись необходимо сначала удалить ороговевший слой кожи с помощью скраба, которые имеют в своем составе мельчайшие крупицы. Скраб наносится на кожу между заходами в парилку. Сначала маску наносят толстым слоем, затем растирают ее на коже, избавляясь от ненужных клеток.

В состав медового скраба входит 1 стакан меда и 1 стакан молотой корицы. Ингредиенты необходимо смешать и нанести на кожу.

После того, как ваша кожа будет отчищена и распарена можно нанести питательные маски. В бане, обычно такие маски не используются, вместо них наносится обычный увлажняющий крем. А вот коже лица необходимо уделить особое внимание. Самой распространенной маской считается маска для лица из сметаны. В ее состав входит 1ст. ложка сметаны, 1 яичный желток и 1 ст. ложка сока алоэ. Ингредиенты смешиваются и наносятся на лицо на полчаса, после чего смываете ее теплой водой.

Также в бане можно использовать и различные питательные маски для волос. Кефирная маска считается одной из самых эффективных и простых способов ухода за волосами. В ее состав входит всего один компонент – Кефир. Его необходимо нанести на мокрые волосы, укрыть голову целлофаном и обвязать полотенцем. Держать маску нужно примерно полчаса, после чего вымыть волосы теплой водой.