Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как остановить выпадение волос?

18-01-2022, 13:41


Частое использование шампуня для придания объема волосам, может привести к выпадению волос. Если вы заметили, что ваши волосы стали выпадать, обратите внимание на свой шампунь. Причиной тому может стать частое применение шампуня для придания объема волосам.

После исследований, специалисты пришли к выводу, что те шампуни, которые и созданы для того, чтобы волосы зрительно создавали объем на голове, как раз таки и могут быть поводом для ослабления кутикулы. Задача таких шампуней разрыхлить наружный слой волоса, то есть кутикулу. В свою очередь кутикула защищает каждый волосок от испарения влаги из-под коркового слоя волос. То есть, кутикула создаёт баланс жидкости в волосяном покрове.

Хорошенько «растрепав» кутикулы волос и лишив их необходимой влаги «объемный» шампунь лишает их необходимой естественной влаги, сушит и ослабляет волос, такое воздействие соответственно ведет к выпадению.
Таким образом волос на голове становится все меньше и меньше. И тут опять появляется желание придать волосам больше объема. И снова приходится применять специальные шампуни, чтобы хоть как-нибудь создать нужный эффект.

Конечно, не все шампуни для объема волос приводят к выпадению. Лучше всего воспользоваться таким шампунем, в состав которого входят компоненты способные образовывать пленку на волосяном стержне. Волосы при этом становятся более плотными, создавая объемную прическу.

Узнать, как работает ваш шампунь, к сожалению, невозможно, так как этого не пишут на упаковке. В таком случае можно посоветовать только одно: если вдруг заметили, что ваши волосы начали сильнее выпадать чем обычно, перестаньте пользоваться таким шампунем и найдите специальный от выпадения волос, например шампунь INSIGHT LOSS CONTROL.

Как вариант, можно попробовать приготовить свое средство для придания объёма вашим волосам в домашних условиях.

 

Как сделать маску для волос

Предлагаемая маска хорошо укрепит корни ваших волос, тем самым она делает их живее и придает волосам хороший объём:

  • 250 гр. соли(крупной)
  • 250 гр. мёда (липовый или гречишный).
  • 250 гр. коньяка.

Весь состав тщательно перемешайте, поместить в банку с крышкой и выдержать 2 недели в темном месте. Наносите готовый состав на сухие волосы. Затем нужно надеть полиэтиленовую шапочку, хорошо укутать теплым полотенцем, создавая теплую баню для своих волос. Время выдержки около часа. Затем смыть теплой проточной водой без использования шампуня. Вообще после этой маски шампунь лучше всего не использовать.