Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как предотвратить выпадение волос?

6-08-2014, 19:21

С давних времен людей тревожила проблема, связанная с выпадением волос. И люди искали травы, создавали бальзамы, маски и применяли их, чтобы сохранить красоту своих волос. Сейчас эта проблема стоит также остро, причем мужчины относятся к ней не менее болезненно, чем женщины. Ведь красивые и густые волосы - это не только ухоженный, презентабельный вид, но и зеркальное отражение состояния всего организма в целом.

Как предотвратить выпадение волос?



Чтобы волосы сохранили свою эластичность, блеск и силу, за ними нужно ухаживать постоянно, начиная с раннего возраста. Но если процесс выпадения уже начался, прежде чем их лечить, необходимо выяснить причину. Это могут быть различные стрессы, хронические заболевания, частое окрашивание и химические завивки, гормональные нарушения и, конечно, экология. Придерживаясь некоторых правил, можно приостановить этот процесс.

По возможности нужно стараться не пользоваться феном для сушки волос.

Расчески с острыми зубьями могут ранить кожу и луковицы волос, поэтому их нужно заменить более мягкими.

Окрашивать волосы лучше в салоне или использовать щадящие, не содержащие окислителей, краски.

Применять шампуни и бальзамы, соответствующие типу волос и не расчесывать влажные волосы.

Важно помнить, что лаки, спреи, муссы, используемые часто, также неблагоприятно влияют на структуру волос и состояние кожи головы.

Частое недосыпание, неправильное питание играют не последнюю роль в состоянии волос. Поддерживать их в норме помогут процедуры, которые, которые у каждого человека, столкнувшегося с этой проблемой, должны войти в жизнь как привычка.

Для укрепления волосяной луковицы и питания кожи головы хорошо подойдут маски, в состав которых входят лекарственные травы, мед, лимон. После мытья можно промыть волосы отварами из шалфея, крапивы, бессмертника. Незаменимой является и поваренная соль, которую необходимо втирать в кожу перед каждым мытьем. Она убирает лишний жир и ускоряет приток крови к луковицам волос.

Неплохо было бы уделить внимание питанию, ведь если в рацион не входят необходимые продукты, которые влияют на рост и качество волос - все маски и отвары будут иметь лишь временный эффект. Обязательными продуктами являются орехи, настоящее сливочное масло, мед, свежие овощи и фрукты.