Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Шоппинг в режиме «онлайн»: как не приобрести «кота в мешке»?

30-07-2015, 15:19

21 век на дворе, технологии шагают вперед и совсем не хотят повернуться и сделать шаг назад, человеческий обиход становится все проще и менее затратнее по времени. Одним из чудес прогресса стал онлайн-шоппинг, сначала более чем настораживающий, но в наши дни пользующийся невиданной популярностью у пользователей интернета по всему миру.

 


Онлайн-магазины пестрят привлекательными ценами и огромным ассортиментом, а удобство приобретения новых модных тенденций без изнурительной беготни по магазинам радует чуть ли не на духовном уровне. Но так ли все просто? Итак, вот несколько простых правил для тех, кто еще не успел изучить все тонкости онлайн-шоппинга, но не желает наступить на грабли или обнаружить среди своих обновок «кота в мешке»:

 

1. Размер имеет значение!

Прежде чем пускаться в дальнее плаванье по просторам интернет-магазинов, стоит убедиться в собственных параметрах. Разные страны – разные размеры. Так, например, среднестатистический размер S или M в странах Азии в странах Европы может соответствовать размеру XS. Чтоб не ошибиться в данной ситуации, всегда лучше перестраховаться сантиметром и снять точные мерки всех важных параметров собственной фигуры, а именно: ширина плеч, обхват груди, рукав и обхват бедер. Под каждым товаром всегда должна присутствовать уникальная разметка, точно объясняющая, какие параметры соответствуют каждому из указанных размеров. Размер обуви всегда лучше проверять с помощью измерения длины стопы в сантиметрах. Как и с одеждой, для каждого товара обуви должна быть уникальная шкала, объясняющая, сколько сантиметров ноги соответствуют определенному размеру. Не нужно жалеть время на доскональное изучение, иначе придется жалеть о потраченных зря деньгах.

2. Доверяй, но проверяй!

Итак, после того как все параметры измерены и записаны на отдельный листочек (лучший способ, чтоб не забыть), а новая приглянувшаяся кофточка или платье по последнему писку моды найдены, стоит приглянуться к продавцу. Некоторые онлайн-магазины, такие как ASOS или ZARA, работают по одному определенному каталогу и, стало быть, можно сказать, что тут всего один продавец. Здесь беспокоиться не о чем, нужно просто внимательно присматриваться к товару. Но есть и магазины, которые напоминают своеобразную биржу моды, и где зарегистрированы сотни, а то и тысячи различных продавцов одновременно. Вот тут-то и стоит внимательно читать все за и против о продавце, у которого имеется в наличии приглянувшаяся вещь. Всегда нужно обращать внимания на рейтинги и оценки, которые дали покупатели, уже работавшие с данным реализатором. Высокие рейтинги – не 100%-ая, но все же гарантия, что долгожданная обновка не разочарует. Как говорится, «береженого Бог бережет». 

3. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! 

Самый большой плюс онлайн-шоппинга, исключая тот момент, что можно покупать модные и стильные вещи и обувь, не покидая уютного дивана, заключается в его доступности. После похода по брендовым модным магазинам часто посещает мысль, что зарплата должна быть намного, намного выше, и сразу становится очень грустно. А вот модные онлайн-магазины – совсем другое дело, «совсем другой компот». Стильно и, главное, по карману. Но не нужно торопиться с выводами! Понятия «дешево» и «качественно», да еще и «стильно» редко когда можно отнести к одному объекту. Мир, конечно, меняется, но кое-что всегда остается неизменным: за хорошее качество придется платить. За хорошее качество, раскрученное модой, нужно платить вдвойне. Лучше ориентироваться и балансировать где-то в районе «золотой середины», чем недоплатить и разочароваться. 

4. Кто ищет – тот всегда найдет!

Плюс и минус всех интернет-магазинов одновременно – огромный ассортимент модных тенденций на любой вкус и цвет. Количество ткани на квадратный сантиметр монитора исчисляется в тысячах, а иногда даже в миллионах. Может показаться, что среди всего этого лоска, блеска и цвета никогда не найти то, что нужно. Но не стоит отчаиваться раньше времени. Главное запомнить несколько простых правил по поиску. 

• Ключевые слова значительно облегчат жизнь человеку, точно знающему, что именно ему хотелось бы приобрести на данный момент. 

• Удобное разделение вещей на категории во всех онлайн-магазинах позволяет сразу отсеять огромное количество лишнего и ненужного сейчас. 

• Также поможет указание цены или способа доставки. Два немаловажных критерия, точное определение которых сразу вычеркнет из каталога много ненужного.

И главное!

• На первых страницах всегда находятся «топовые» товары, на которые на данный момент самый большой спрос. Если же интерес покупателя больше склонен к веяниям андеграунда – стоит начать поиски с середины списка или даже конца.

И последнее, пятое правило:

5. Не так страшен черт, как его малюют! 

Не нужно бояться высказывать свое недовольство по поводу товара, вести спор с продавцом и требовать возврат потраченных средств на некачественную или даже бракованную вещь. Онлайн-магазин все равно остается магазином, в котором действует защита покупателя и гарантия на приобретаемый товар. Главное – умение отстоять свои права, бороться, а также помнить, что красота требует жертв.