Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Дыхание солнца или о пользе кислорода

27-08-2014, 18:44

Дыхание является центральной двигательной силой организма. Правильное дыхание – это залог хорошего самочувствия и здорового настроения. С помощью дыхания можно не только защитить организм и уравновесить напряжение тела. Дыхание оказывает оздоровительный эффект всего организма.

Воздух, который поступает в легкие, содержит кислород. Кислород насыщает кровь. Кровь циркулирует по телу. В этом процессе следует учитывать температуру и давление. Существует температура и давление тела, а так же температура и давление окружающей среды. В этой статье мы рассмотрим упражнения, которые помогут избавиться от напряжения, привести мышечный тонус в порядок и зарядить нас положительными эмоциями.

Дыхание солнца или о пользе кислорода



Упражнение 1: Представьте себе воздушный поток света. Медленно начните вдыхать воздух и представляйте, что этот воздушный поток света нагревает тело. Когда легкие наполняться воздухом, начните выдыхать. На выдохе представляйте себе холодный поток воздуха.

Упражнение 2: Представьте, что вдыхаемый воздушный поток света сжимается в тонкую струю. Эта горячая, яркосветящаяся струя проникает внутрь вместе со вздохом и насыщает тело теплом. На выдохе представляйте себе тонкую ледяную струю темного цвета.

Эти два простых упражнения следует проделывать несколько раз в день, уделяя при этом по 3-7 минут. С помощью данных упражнений, уже через пару дней каждый заметит улучшение самочувствия. Давление в теле придет в норму, настроение станет лучше. Однако, это далеко не все. Эти упражнение лучше всего делать вместе с физическими упражнениями. Особое значение это имеет для тех людей, которые не имеют возможности заниматься спортом или имеют слабую физическую нагрузку.

Упражнение 3: Примите удобное положение. Вы можете сидеть, лежать или стоять. Особое внимание следует уделить носкам ног. Совершите вдох, представляя себе нагревающую струю света, при этом сожмите носки ног. Пусть пальцы ног будут находиться в напряжении, пока вы совершаете вдох. На выдохе следует расслабить ноги. Повторите это упражнение 20 раз, что бы кровь разошлась по ногам.

Упражнение 4: Расслабьте глаза. На вдохе закрывайте глаза. Совершая вдох, зажмурьтесь как можно сильнее. Совершая выдох, медленно открывайте глаза.

Упражнение 5: Встаньте в ровное положение. Во время глубокого вдоха поднимайте руки вверх, представляя, что вверху светит теплое солнце. Потянитесь. На выдохе медленно опускайте руки.

Вначале подобные упражнения могут вызвать головокружение и тошноту. В таком случае не следует продолжать, пока головокружение и тошнота не пройдет. Со временем, эти упражнения войдут в привычку. Каждое упражнение следует делать несколько раз в день.