Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Выбор ортопедического матраса

5-07-2014, 10:31

Выбор ортопедического матраса



Ортопедический матрас - оптимальное решение для людей, которые имеют неровную осанку или испытывают боли в спине. За счет своей основы он поддерживает спину и снимает усталость после утомительного дня на работе.

Причины смены матраса могут быть самыми разными, например, матрасу уже более 10 лет, он стал проминаться, скрипеть, пружины стали чувствоваться.

Очень часто неправильно выбранный или старый матрас становится причиной обострения многих хронических болезней и даже бессонницы. Поэтому к покупке нового следует отнестись серьезно. Хороший матрас поможет забыть о проблемах с позвоночником, а также значительно улучшит осанку.

Выбирать матрас необходимо, исходя из нескольких факторов:

Во-первых, это вид конструкции. Существуют пружинные и беспружинные матрасы. Благодаря зависимому или независимому блоку пружинные матрасы имеют крепкую основу, которая поддерживает осанку. Отличие беспружинных матрасов состоит в виде наполнителя. В основе конструкции монолитные или наборные блоки из прочных материалов.

Во-вторых, все матрасы отличаются степенью жесткости. Жесткие матрасы больше подходят для детей и подростков. Мягкие матрасы сразу же принимают форму тела, предназначены для пожилых людей. Матрасы средней жесткости практически универсальны и подходят всем.

В-третьих, немаловажную роль при выборе играет максимальная степень нагрузки на спальное место. Она может быть от 50 до 140 кг и более.

В-четвертых, это размер матраса. Правильная длина матраса должна быть на 15-20 см больше роста человека.

Приобрести матрас можно как в специализированном месте, так и в интернет-магазине. Если есть сомнения, лучше сходить в магазин и лично убедиться в качестве. Кроме того, можно прилечь на матрас, чтобы понять, насколько он удобен.