Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Услуги массажа в салонах красоты

2-07-2014, 23:18

Красота и здоровье настолько неразрывно связаны между собой, что и говорить о них нужно в одном контексте. В настоящих салонах красоты, помимо исключительно косметических процедур, обязательно предложат и оздоровительные, необходимые для восстановления природной красоты лица и тела.

 

К таким, крайне необходимым для здоровья методикам относят, в первую очередь, разнообразные виды массажа.

 

Как и в каждом крупном городе, массаж в Орле представлен как общеукрепляющими, так и лечебными видами массажа.

 

Виды массажа

 

- Классический.

 

- Лечебный.

 

- Мануальная терапия.

 

- Профилактический.

 

- Моделирующий.

 

- Массаж стоп.

 

- Стоунотерапия.

 

- Нейроседативное воздействие.

 

Методики

 

Под классическим понимают обще-расслабляющее воздействие на все тело пациента. Такой вид предшествует большинству остальных процедур, но может быть произведен и отдельно. В процессе манипуляций массажист снимает спазмы мышц, различные блоки связок, восстанавливает общий тонус организма.

 

При лечебном воздействии акцент делается на поврежденные отделы позвоночника, конечностей, восстановление работы различных органов, системы кровообращения. 

Мануальные воздействия направлены на непосредственное изменение положения элементов костной структуры организма, проводятся только после предварительного разогрева мышц классическим видом массажных операций.

 

Профилактическими процедурами расслабляющего характера желательно заняться каждому, вне зависимости от состояния здоровья.

 

Если пациент желает изменить свою фигуру, убрать какие-то недостатки в форме тела, ему может быть прописан моделирующий массаж. Воздействуя на определенные, проблемные участки тела, специалист вернет им прежний вид и функции.

 

Давно известна сила воздействия на различные органы через рефлекторные точки стоп. Данный вид направлен на повышение иммунитета, улучшение взаимосвязи между всеми частями организма. Такая методика пришла в современную практику сравнительно недавно, хотя открыта она была много веков назад целителями востока.

 

Укрепить сосудистую систему, улучшить кровообращение поможет стоунотерапия (от. англ. - stone). Попеременное прикладывание горячих и холодных камней — лучшая тренировка для сосудов.

 

Нейроседативным называют массаж, действующий расслабляюще на нервную и духовную системы человека, при помощи специальной техники.