Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Что значит "ухоженная женщина"?

2-07-2014, 11:28

Признаки ухоженной женщины - какие они? Понятие «ухоженность» для каждого человека разное. Более того, в зависимости от страны и менталитета ухоженной может считаться та или иная девушка. Где-то ценится яркий макияж и считается, что девушка, которая ярко красится, очень ухожена. А в другой стране ценится полное отсутствие волос на теле, только молодые люди и девушки без нежелательных волос могут считаться по-настоящему привлекательными. Но есть какие-то общепринятые стандарты, которые вне зависимости от времени или же страны проживания считаются признаком ухоженности.

Что значит "ухоженная женщина"?



Во-первых, очень важна прическа. Помимо стильной стрижки, ваши волосы всегда должны быть уложены. Сама укладка не имеет никакого значения, вы можете сделать локоны, можете выпрямить волосы, все зависит от ваших предпочтений. Конечно, необходимо позаботиться о здоровье волос, ведь неухоженные волосы могут испортить все впечатление. Использование масок, кондиционеров и других средств поможет восстановить здоровье волос. Если вы окрашиваете волосы, позаботьтесь о том, чтобы окружающие никогда не видели ваши отросшие корни, особенно актуально это для перекрасившихся блондинок. Нет ничего хуже, чем темные корни.

Далее стоит обратить внимание на ваши ногти и кожу рук, они всегда бросаются в глаза. Ухоженная кутикула, красивые ногти и гладкая кожа рук- это обязательные атрибуты ухоженной девушки. Конечно, будет просто замечательно, еcли вы будете регулярно делать красивый маникюр и покрывать ногтевую пластину ярким лаком или френчем, но если вы предпочитаете ногти без лака, то хотя бы позаботьтесь об их аккуратном виде.

Не менее важно удалять нежелательные волоски. Что может быть хуже темных волос над губой? Если ваши руки покрыты темным пушком, его тоже лучше всего удалить. Также позаботьтесь о ваших бровях. Красивая форма бровей - это один из признаков ухоженности.

Кожа лица должна быть в идеальном состоянии. Избавьтесь от прыщей, выровняйте тон лица. Необязательно пользоваться ярким макияжем, можно просто нанести увлажняющий крем с тонирующим эффектом, тушь для ресниц и блеск для губ. Такой макияж придаст вашему образу свежести и привлекательности.

Конечно же, не стоит забывать и об одежде. Она должна быть чистой, а главное стильной. Желательно одеваться разнообразно. Старайтесь не злоупотреблять бижутерией. Никогда не перебарщивайте с духами.

Также очень важна уверенность в себе. Любая ухоженная девушка умеет себя преподнести. Важно, чтобы у окружающих сложилось впечатление, что вы прекрасно знаете себе цену, и она очень высока. Поверьте, если вы всегда будете выглядеть на все сто, уверенность в себе появится скорее, чем вы думаете.

Если вам не хватает мотивации, чтобы ухаживать за собой, просматривайте время от времени фотографии актрисы или супермодели, которой вы восхищаетесь. Это может послужить прекрасным стимулом для того, чтобы взять себя в руки и выглядеть бесподобно.