Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Главпочтамт — дворец связи в Валенсии

25-06-2014, 14:59

Главпочтамт расположился на главной площади Валенсии - Мэрии. Это здание сооружено в эклектичном стиле, и в наши дни является главной архитектурной достопримечательностью города. Это здание расположено в бывшем рыбацком квартале - в районе, где проживали рыбаки. В наши дни об этом напоминает лишь название улицы, находящейся вблизи: Calle de las Barcas (Лодочная).



Главпочтамт — дворец связи в Валенсии



Одной из причин постройки Главпочтамта было облагораживание района, который постепенно становился центром города. На те времена ансамбль городской площади только начал создаваться, поэтому было очень важно сделать его официальным и представительным.

 

Немного исторических фактов

 

Проектировал здание Дворца связи архитектор Мигель Анхель Наварро Перес, который приходился сыном зодчего Феликса Наварро Переса.

 

Строительные работы начались в 1915 году и продолжались в течение последующих 7 лет. Само открытие состоялось уже в 1923 году. Архитектура этого здания полностью соответствовала зодчеству других сооружений того времени, а название такого стиля было – эклектика, что означает сочетание в самом строении признаков барокко, классицизма и модернизма.

 

Превосходная архитектура

 

Центральный фасад, с которого видна площадь Мэрии, является полностью симметричным, однако в нем выделяется более высокая центральная часть, в которой находится вход в здание. Нижняя часть входа оснащена двойными колоннами, а сверху находится полукруглая арка, на которой красуется королевский герб. На тимпане находятся пять скульптур, которые символизируют все части света: Америку, Азию, Европу, Африку и Океанию. По бокам фасада находятся два купола с цинковым покрытием и узором золотистого цвета.

 

Центр дворца украшен двумя группами крылатых птиц, которые производят доставку телеграмм и других почтовых отправлений. Одна группа размещена на паровозе, что символизирует доставку по суше, а другая - на корабле, что означает доставку по морю. Также одной любопытной деталью являются два почтовых ящика, которые выполнены в виде львиной головы с открытой пастью.

 

В общем и целом, архитектура этого великолепнейшего здания Главпочтамта показывает нам научный прогресс, спровоцированный развитием телеграфной и почтовой связи в начале 20 века. В начале 21 века была проведена реставрация здания, во время которой были отремонтированы купола и фасад здания, поэтому можно исследовать эти места и делиться впечатлениями с близкими.