Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Виды напольных покрытий

23-05-2014, 22:07

Сталкиваясь с выбором напольного покрытия, становится понятным, что оно должно отвечать предназначению помещения, быть износостойким.


Паркет. Он удостоен звания самого старинного и, возможно, дорогостоящего напольного покрытия. Сам материал, так и его укладка стоит недешево, да и не нужно экономить на мастере, который кладет паркет. В то же время это самое долговечное покрытие, т. к. благодаря мощному по толщине рабочему слою, его можно много раз циклевать, освежая поверхность. К достоинствам можно отнести состав и экологичность материала, а также возможность выкладывать разные рисунки и орнаменты.


К основным недочетам этого материала относится его боязнь воды, не «любит» паркет и женских тонких каблучков и царапин. Не подходит и для укладки теплого пола.


Самым бюджетным и популярным покрытием для пола линолеум. Его достоинствами являются простота укладки и многообразие рисунков. Он не прихотлив в уходе.


К изъянам можно отнести то, что его цвет со временем тускнеет, особенно при воздействии солнечных лучей, а при низких температурах он трескается.



Ламинат. Это напольное покрытие чем-то похоже на паркет, но доска ламината качественно отличается от паркетной доски. В состав доски входят особые твердые компоненты, которые обеспечивают ударопрочность, низкую горючесть, устойчивость к истиранию, а замковая система обеспечивает простоту монтажа. Чистить это напольное покрытие весьма легко – достаточно протереть его увлажненной в моющем растворе тряпочкой из микрофибры.


Но не стоит забывать, что это полностью искусственный материал, который под воздействием солнечных лучей может выделять вредные фенолы. Строго противопоказано использовать ламинат в помещениях высокой влажности.


В настоящее время на рынке напольных покрытий появился виниловый ламинат. Он имеет ряд достоинств в сравнении с простым ламинатом. А именно: длительный срок использования (до 50 лет), высокую влагоустойчивость, такую, что этот ламинат допустимо постелить даже в ванной комнате. Хорошо поглощает звуки и сохраняет тепло. Он экологичен, а разнообразие фактур и рисунков может только порадовать.


Керамическая плитка в основном укладывается в помещении, где повышенная влажность. Ее ассортимент очень широк, а цветовая палитра представлена многообразием оттенков. Она не боится перепадов температур, воздействию моющих средств. Может применяться в системе теплый пол. 


Виды напольных покрытий




Минусами керамики является чрезвычайная хрупкость и нестойкость к ударам. Керамогранит отличается от плитки тем, что он износостойкий. Не страшно если вы уроните на него тяжеловесный предмет, но стоимость этого покрытия достаточно высока.


Пробковые покрытия представляют собой 100% экологичные материалы. Это наиболее современные покрытия, обладающие рядом преимуществ. Они приятны на ощупь, поэтому ходить босиком по ним одно удовольствие. Также они оказывают хороший амортизирующий эффект и снимают нагрузку со стопы. Устойчиво к давлению ножками мебели, а также терпим к дамским каблучкам.


Отличается хорошей звукоизоляцией, теплоизоляцией, влагоустойчивостью. Такой пол можно применить в любом помещении, включая детскую, кухню, гостиную. За пробковым покрытием достаточно просто ухаживать, так как он не собирает пыль.


Ковролин это мягкое, но в то же время капризное покрытие. Оно комфортно для ног, создает особый уют в комнате, обладает звукоизоляционными качествами. А вот с точки зрения ухода доставляет некоторые проблемы, так даже пятно от чая нужно выводить специальными средствами.