Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как правильно купить кондиционер

13-05-2014, 23:16

С наступлением лета вопрос покупки кондиционера становится одной из самых актуальных тем. На сегодняшний день для выбора кондиционера различных брендов и марок велик. В данной статье мы выясним на какие характеристики следует обратить внимание.

Немного о работе кондиционерах.

Работа кондиционера построена на основе жидких веществ поглощающих тепло при испарении и выделению тепла при переходе из газообразного состояние в жидкое. Принцип работы основан на изменении фреона в зависимости от давления и температуры в замкнутой системе. Он не производит тепло или холод, а переносит их из одного места в другое.

Современное поколение кондиционеров имеют возможность не только охлаждать, но и нагревать воздух внутри помещения. Первый кондиционер был создан еще в начале XX столетия для одной типографии в Нью-Йорке, и был предназначен для борьбы с влажностью. Помните что каждый кондиционер кроме охлаждения, забирает часть влаги, а низкая влажность воздуха в может стать причиной возникновения респираторных заболеваний. Поэтому, когда устанавливается кондиционер следует позаботиться о увлажнении воздуха.

Сейчас очень большой выбор кондиционеров, например, посмотрите кондиционеры в магазине allo.ua. Давайте немного разберёмся. Кондиционеры классифицируют на:

• Кондиционер премиум класса (они представлены разными типами дорогих кондиционеров принадлежащих японской корпорации. Эти кондиционеры отлично технически оснащены, имеют системы диагностики и защиты, которые во время непредвиденной ситуации он отключатся. К таким можно отнести Daikin, Mitsubishi)

• Средний класс (предоставлены моделями европейских и японских фирм. Различаются хорошим показателем цены и качества, но имеют маленький срок службы в сравнении с премиум класса. К таким относятся Toshiba, Panasonic)

• Малобюджетный класс (производители корейских и китайских фирм. Существенный разброс по цене и качеству, так же наблюдается. Основные недостатки – большой уровень шума, низкое количество датчиков контроля. В них так же отсутствует системы защиты.)

Главные функции кондиционера :

• Понижение и повышение температуры воздуха; (основные режимы для охлаждения и обогрева помещения. Режим обогрева в кондиционере ориентирован на осенне-весений период, но не рекомендуем для зимы. Поскольку режим температуры составляет от -5 до +5. Из-за этого его использование в зимний период приведёт к выходу компрессора в течении 2-3 лет)

• Автоматический режим (режим на «автомат» он сам управляет режимами работы: охлаждение, вентиляция или обогрев)

• Вентиляция (этот режим предназначен для равномерного распределения воздуха в помещении)

• Функция ночногожема (когда включается ночной режим кондиционер выставяет минимальную скорость вентилятора и плавно повышает в течение нескольких часов, спустя 7 часов кондиционер автоматически выключается)

• Осушение (кондиционер понижает влажность воздуха)

• Управление воздушным потоком (эта функция управляет внутренним блоком кондиционера, которая регулируется по вертикали)

• Установка кондиционера. При покупке кондиционера необходимо не забыть, что стоимость его установки примерно 20-30% от стоимости кондиционера. В основном больше 85% проблем плохой работы кондиционера связана с плохим монтажом. Поэтому этому вопросу лучше уделить больше внимания и средств.