Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как воздействуют мультфильмы на детей

10-05-2014, 01:36


В 5 -7 лет формируется характер ребенка, закладываются основные моральные ценности. И оттого, что ребенок получит в этом возрасте, зависит его дальнейшее развитие.

Не секрет, что мультфильмы играют важнейшую роль в жизни каждого малыша. Да и для родителей это великолепное изобретение является настоящим спасением. Мультики развлекают ребенка, выполняют познавательную, воспитательную и развивающую функции. Они помогают ребенку изучить окружающий мир в доступной форме.

Советские мультипликационные фильмы выпускались не так часто, именно поэтому каждый из них является шедевром, несущим действительно позитивную информацию.

В настоящее время, в мире такой скрупулезности в создании новых мультфильмов не наблюдается. Их огромное количество не может быть столь же качественным продуктом. Тем более что в 90-е годы отечественная мультипликационная индустрия была не в завидном положении, российских мультфильмов выпускалось мало; и им на смены пришли зарубежные: американские и японские. Разумеется, они рассчитаны на зарубежную аудиторию, поэтому во время просмотра этих мультиков у наших детей формируется искаженное представление о ценностях, взглядах и т. д.

Малыши в возрасте до семи лет любят все повторять, так и наши дети проецируют увиденную некачественную картину мира в реальную жизнь. Поэтому возрастает роль родителей: именно они должны решать, какие мультфильмы будут смотреть их дети, и чему они научатся у экранных героев. А что же нужно знать родителям, чтобы просмотр мультика приносил их чадам только пользу? Оказывается, мало подобрать правильный мультфильм, нужно научиться правильно его смотреть.

Первое, что нужно запомнить: малышам до двух лет в сутки можно смотреть телевизор лишь полтора часа. Если ребенок перенес какую-либо болезнь, связанную с нарушением нервной системы – общение с «голубым экраном» ему запрещено! И та же самая рекомендация для особо впечатлительных и нервных малышей.

Второе, при выборе мультика, следует учитывать огромное воздействие зрительных образов на нежную психику ребенка. Например, пассивным детям нужно показывать активных мультперсонажей, а гиперактивным непоседам целесообразнее включать спокойные мультипликационные фильмы.

И третье, нужно не забывать обсуждать с ребенком увиденное. Последовательное изложение событий будет являться тренировкой для памяти малыша. И кроме того, с помощью родителей ребенок будет составлять целостную картину происходящего. И главное, все должно быть в меру.