Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Важные правила очищения кожи

16-04-2014, 17:53

В холодную погоду кожа страдает от сухости, шелушения и прыщиков. Решить проблему поможет прием витаминов и минеральных добавок, употребление фруктов и овощей, свежих соков, воды и правильное очищение кожи.

Очищающее средство следует выбирать с учетом своего возраста, типа и состояния кожи. 
Очищать кожу целесообразно утром и вечером, даже если в этот день вы никуда не выходили и не наносили на лицо макияж (на кожу в любом случае оседает пыль, грязь и бактерии). Умывшись с использованием специального средства, лицо следует слегка промокнуть полотенцем, после чего протереть его тоником и нанести дневной крем (в холодное время года лучше отдать предпочтение питательному крему).

Вечером же очищать кожу желательно при помощи специального средства для снятия макияжа (молочко, мицеллярный раствор). Затем стоит воспользоваться гелем для умывания, после чего умыться теплой водой. Важно: жирную кожу стоит обрабатывать очищающим средством с отшелушивающим эффектом, а обладательницам чувствительной и сухой кожи не рекомендуется умываться проточной водой. Для этой цели лучше использовать мицеллярный раствор или кипяченую воду.

1-2 раза в неделю кожа нуждается в глубоком очищении. С этой задачей прекрасно справятся отшелушивающие средства – пилинги, скрабы и гоммажи.
Не стоит забывать и об использовании масок для лица. Но перед нанесением питательной или увлажняющей маски, кожу целесообразно обработать отшелушивающим средством. Если же вы воспользуетесь очищающей маской, то после этой процедуры стоит обработать кожу пилингом, который окончательно поможет убрать с ее поверхности различные загрязнения.