Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Что делать, если работа стала не в радость?

16-04-2014, 17:43

Что делать, если работа стала не в радость?

Равнодушие и даже подчас ненависть к работе – такое чувство в жизни испытывают многие специалисты. Работа, даже если она досталась трудом и была когда-то заветной целью, может опротиветь.

Психолог Наталья Козина считает, что тот, кто никогда не сомневался в своём истинном призвании, лукавит. Чтобы служба была в удовольствие, нужно определить причины, из-за которых она стала в тягость. Как это сделать?

Каждый случай индивидуален, но все из них имеют общие психологические черты.

Во-первых, полноценный труд без нормального отдыха невозможен. После окончания трудодня нужно постараться как можно быстрее абстрагироваться от рабочих вопросов, брать работу на дом только в самых крайних случаях. Нужно встретиться с друзьями, посмотреть интересный фильм и т.д.

Во-вторых, если относиться к работе как обязаловке, на которую нужно ходить из-за денег, на ней мало чего добьешься. Чем больше стаж – тем более презрения она будет вызывать. Появятся ошибки и конфликты с руководством.

Когда человек любит свою занятость, он старается совершенствоваться в своей области, читать бизнес книги knig/biznes_literatura/ и добивается многого. Поэтому нужно изменить мировоззрение в этом плане.

В-третьих, нельзя слишком пессимистично рассуждать о своих возможностях. Человеку перестает нравится труд в том случае, если он понимает, что больше ничего не достигнет, и его умственные запасы истощены. От таких мыслей можно потерять ориентацию.

Как можно без зазрения совести уйти от той работы, которая не нравится?

Набирает популярность командный труд, разделение обязанностей. Какой-то штатный работник может с удовольствие выполнять то, что не нравится коллеге, и наоборот.

Несоответствие возможностей человека с функциями, которые он выполняет, также приводит к синдрому выгорания, ровно, как и наоборот, перегрузка. Слишком мало работы приводит к ощущению не высвобожденной энергии. От этого устаёшь ещё больше, чем от решения сложных задач. Какого это – восемь часов сидеть и смотреть в потолок, в то время как «младшие» сотрудники суетятся? Кроме того, «безрезультатная» занятость приводит к потере квалификации. В этом случае выход – уволиться или попросить начальство сменить задачи.