Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Паровой утюг: рентабельно ли использование в маленькой семье

1-04-2014, 08:32

Долгие годы глажение белья считалось занудным делом в океане быта. К тому же эта процедура далеко не всегда была безопасной. Кому не знакома крылатая фраза: "Кажется, я забыла отключить утюг..."

 

Паровые утюги, о которых пойдет сегодня речь, имеют огромные преимущества над старыми конструкциями – глажение белья будет доставлять удовольствие, актуальные на сегодняшний день технологии гарантируют защиту от пожара в вашем доме.

 

Гардероб любого человека сегодня насчитывает несколько наименований, фасонов, типов ткани. Одежда из шифона, натуральной кожи относится к категории деликатных тканей, требующих бережного ухода. А другие, к примеру, лен, сукно, требуют напряженного отпаривания. В связи с требованиями рынка производители взялись за решение "гладильных проблем». Решение пришло – это паровой утюг.

 

Средняя стоимость утюгов

 

В быту утюги используются часто. Это самое дешевое из всех гладильных устройств. Обзавестись новым утюгом сегодня могут позволить себе все, даже если в семье очень скромный достаток. Наиболее красноречиво об этом говорят цены. 350-450 рублей – стоимость доступного по цене импортного товара. Средняя ценовая категория немного повыше – 1200-3000 рублей. Что можно получить за такие деньги? Иногда перед покупкой утюга встает риторический вопрос: какой утюг выбрать – паровой или без парообразования. Надо рассмотреть оба варианта.

 

Утюги без парообразования относятся относятся к самой низкой ценовой категории. Их достоинства: невысокая стоимость , простая конструкция, надёжность. Но! Экономия относительна. Посчитайте, сколько вы потратите сил и времени на разбрызгивание воды по поверхности изделия, или на смачивание и выжимание проутюжника. Кроме того, используя паровой утюг, вы имеете гораздо больше шансов сохранить свою одежду, не повредить ее слишком горячим утюгом.

 

Паровой утюг: преимущества несомненны

 

Глажение "всухую"небезопасно. Этот способ ухода за тканью может привести к ее перегреву, происходит разрушение структуры волокна, выпадает ворс, на поверхности ткани появляются лоснящиеся участки. Ткань теряет свою износостойкость, срок службы снижается. Также под воздействием сухого очень горячего воздуха может поменяться цвет ткани, появиться пятна. К примеру, белая ткань желтеет (вплоть до подпалин). Особенно бережного ухода требуют материалы, окрашенные в цвет морской волны, светло-голубой и светло-серый. Применяемые для них красители чаще всего бывают восприимчивы к высокой температуре. 

 

Исходя из всего вышеперечисленного стоит задуматься: а нужно ли рисковать? И не стоит ли сделать более комфортной, упростить жизнь свою и членов своей семьи? Возможно, семьи совсем маленькой – 2-3 человека. Это же так просто: выбрать и приобрести в пользование модель парового утюга именно для вас!