Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Зимний уход за волосами

14-01-2015, 17:03

Зима - это не только праздники, забавы на коньках, санках или лыжах, но ещё и холодный ветер, который может ухудшить состояние ваших волос. Как же правильно ухаживать за волосами в этот период?

Наши волосы всегда требуют полноценного питания и увлажнения, а зимой - особенно. В этом вам помогут различные маски, большое разнообразие, которых представлено в косметических магазинах или аптеках. Это настоящая находка, которая содержит все нужные витамины и обеспечит достаточное питание и увлажнение ваших волос. Кроме этого, можно поэкспериментировать в домашних условиях. Оптимальными ингредиентами для эффективных домашних масок будут кефир, маски из картофельного сока, мёд или яичный желток.

 




Приятным и полезным в холодный период будет массаж головы, который усилит циркуляцию крови в коже головы. Это поспособствует лучшему восприятию питательных веществ. 

Обладательницам роскошных длинных локонов следует уделять достаточно внимания кончикам волос, так как они в морозное время страдают больше всего. Сегодня можно найти огромный ассортимент профессиональных средств, предназначенных для ухода именно за кончиками волос. А для любителей домашних средств, оптимальным вариантом будет репейное или пшеничное масло.

В холодное время года не забудьте о рациональном питании. Для укрепления волос принимайте витамины, а в диету включите яйца, молоко, орехи, гречневая каша, а также различные фрукты и овощи.

Обязательно, приобретая зимнее пальто или новый пуховик, выберите себе подходящую шапку. Она не только будет красивым аксессуаром, но и предотвратит переохлаждение головы (что вредно не только для волос, но и для здоровья в целом). Ваша новая шапка ни в коем случае не должна препятствовать поступлению воздуха к волосам, и не быть тесной. Желательно отдать предпочтение головному убору из натуральных волокон.

Продумайте ежедневный уход за вашими волосами. В этом главную роль играют правильный шампунь и бальзам-кондиционер. Желательно выбирать средства для ухода из одной серии. Расчёсывая волосы, избегайте использования пластмассовых расчёсок, ограничьте использования фена или плойки, а также стайлинговых средств, в этот период. Химические средства можно попробовать заменить народными, например соком лимона или ржаным хлебом.

Что бы укрепить и защитить ваши волосы, достаточно найти метод, подходящий именно вам. Только тогда ваша причёска будет всегда красивой и блестящей.