Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как распрямить волосы

21-11-2014, 12:54

Выпрямить можно фактически каждый вид волос: если вы отважились на эту операцию, то вашему вниманию будут изложены абсолютно все способы, пригодные для использования. Для выпрямления волос необходимо применять специальные средства.

Как распрямить волосы



1. Выравнивание с поддержкой фена.


Пожалуй, наиболее легкодоступным способом “укрощения” непреклонных локонов считается фен. Но он поможет в том случае, если волосы кудрявятся совсем немного. Тогда поступать нужно согласно схеме:

1.1. После мытья уберите излишнюю воду с локонов чистым полотенцем.

1.2. Обработайте завитушки термозащитным спреем либо молочком (дополнительно еще и смягчающим бальзамом).

1.3. Разделите прическу в 2 покрова согласно горизонтальному направлению (от уха и до уха). Верхнюю долю закрепите заколкой либо резинкой.

1.4. Отделите маленький пучок с нижнего слоя, расчешите ее согласно направлению от корней. Подключите электрофен на полную мощность, и проведите по челке в этой же направленности. И проделывайте это несколько раз (снизу вверх).


Аналогичным способом проделайте это и с остальными волосами. Зафиксируйте прическу с не очень большим количеством лака. Такой способ придания локонам ровности потребует минимального количества времени и денег. Хотя тратится мало времени, а результат на лицо.


2. Выпрямление утюжком.


Способность любого волоска запутываться обусловливается присутствием водородных взаимосвязей. С поддержкой горячего выравнивания данные взаимосвязи можно свободно развалить, сделав волосы прямыми. Метод выпрямления такой.


2.1. На мокроватые кудри разотрите термозащитное вещество и просушите их.


2.2 Отделите нижнюю долю локон, которые находятся на уровне ушей, согласно горизонтальному направлению. Остальные волосы приколите.


2.3. По отдельности собирайте волосы на пряди и проводите по ним утюжком, нагретым, примерно, до 200 градусов. Водите сверху вниз, пробуя выравнивать по одному локону за движение. Если вы хотите придать волосам небольшой объем, то при выравнивании держите волосы перпендикулярно вашей голове.


2.4. Возьмите еще слой волос, поднимите его чуть выше середины ушей. Придержите верхний слой. Выравнивайте каждую прядь, а после распустите волосы, которые остались, и обработайте.


2.5. Расчешите волосы, брызните лаком.


Нужно отметить следующее: если часто использовать утюжок, то можно испортить структуру своих волос. Чтобы этого не было, нужно обязательно применять термозащитные смазки (молочко), а еще следует давать своим волосам отдохнуть от выравнивания.