Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Биозавивка: насколько она безопасна для волос?

4-09-2014, 10:12

Биозавивка – достойная альтернатива химической завивке. Методика биозавивки волос имеет десятилетнюю историю, но уже популярна во всем мире http://www.beauty-hair.kiev.ua/biozavivka/2.html. Для биозавивки используются составы на основе белков, схожих с белками волос, что делает этот тип завивки менее вредным, чем химическая завивка.

Биозавивка: насколько она безопасна для волос?


Составы для химической завивки содержат тиоорганические и щелочные соединения, которые разрушают волос изнутри, делают его безжизненным. В итоге волосы приобретают сухой, безжизненный вид, плохо укладываются и их приходится просто-напросто состригать. В составах для биозавивки все эти разрушающие структуру волос ингредиенты отсутствуют. Вместо них имеется белок – цистин.


Как же происходит процесс завивки?

За несколько недель до процедуры нужно отказаться от шампуней с силиконом – таким образом полость стержня волоса освобождается, и когда наносится завивающий состав, эта полость заполняется цистином.

Процесс завивки осуществляется в 3 этапа:

1. Волосы накручиваются на бигуди и пропитываются составом, содержащим цистин. Волос в это время насыщается белком.

2. Обработка волос загустителем. Цистин, заполнивший стержень волоса, сгущается.

3. Обработка волос с целью восстановления натуральной кислотной среды, что способствует фиксации завитков.

Нельзя сказать, что биозавивка не имеет никакого негативного влияния на волосы. Она немного подсушивает их, но, конечно, это не идет ни в какое сравнение с эффектом от химической завивки.

Бережный уход за волосяным покровом после процедуры биозавивки, полностью нейтрализует ее отрицательное влияние. Уход после этой процедуры состоит в использовании сильно увлажняющих и, по возможности, натуральных шампуней, бальзамов и масок.

Если к своим завитым волосам Вы захотите получить безопасный загар не прибегая к ультрафиолетовому облучению на солнце или в солярии, то сейчас появилась новая методика - тростниковый загар http://www.beauty-hair.kiev.ua/momentalnyiy-zagar/index.php. Это безопасная процедура получения бронзового загара моментально в салоне. Эта методика не имеет противопоказаний, активный компонент процедуры - вытяжка сахарного тросника натуральна, не вызывает аллергии и подходит для любого типа кожи. Тросниковый загар сходит естественно в течении 10 дней и не смывается водой. Этот способ автозагара подойдёт в тех случаях, когда срочно необходимо выглядеть загорелой, например перед свадьбой или другим торжеством.