Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Обзор мнений "за" и "против" кератирования волос

6-08-2014, 09:46

На сегодняшний день, каждая уважающая себя девушка уже как минимум слышала и как максимум лично сталкивалась с кератированием волос или даже делала домашнее кератиновое выпрямление волос.

Это решение проблемы кудрявых, непослушных и «заболевших» волос пришло к нам не так давно, но пользуется уже немалой популярностью. Многие не могут решиться на кератиновое выпрямление волос, т.к. не до конца понимают что это такое. Так, рассмотрим все «за» и «против» этого волшебного метода.

Обзор мнений "за" и "против" кератирования волос


Какие же плюсы в кератиновом выпрямлении волос:

• Долой потерянные часы перед зеркалом по утрам. Выпрямив волосы кератином Вам не придется уделять время на укладку или изобретение какой-либо прически перед выходом. Если это обычный будний день и Вы ТАК хотите еще пол часика понежиться в кроватке – то вот оно спасение!!!

• Внешний вид. Волосы выглядят просто шикарно, что заставляет прохожих лишь завистливо оборачиваться Вам в след. Волшебный блеск особенно привлекателен летом и в солнечную погоду.

• Свои волосы никоим образом не портятся, а наоборот улучшаются и оздоравливаются. В силу того, что в составе природного волоса итак уже есть кератин, то получается, что мы его только обогащаем и насыщаем.

• Первое выпрямление держится на волосах в среднем 2-3 месяца. Это не химия, которую нужно потом отращивать или регулярно продлевать. Не понравится – смоете через три месяца все окончательно и вернетесь к тому что было.

Что отрицательного принесет нам кератрование волос:

• Во первых, конечно процедура эта долгая. Придется потратить на это уйму времени, практически пол дня. Сам процесс длится около пяти часов. А на густых и длинных волосах – все 6-7 часов.

• Если вдруг Вы соскучитесь за кудряшками, то воспользоваться пенкой для волос и несколькими легкими движениями рук уже не получится. Придется волосы накручивать.

• Если попасть под дождь с накрученными кудряшками, то действие кератина начнет давать о себе знать и кудряшки начнут постепенно выпрямляться.

• Для мытья головы придется использовать специализированные шампуни. Главное, чтоб в состав шампуня не входили сульфаты. Так что если Ваш любимый шампунь не подходит по содержанию – придется его сменить.

Итак, подведя итоги, можно сказать, что в кератиновом выпрямлении волос есть конечно и свои плюсы, и минусы. Нельзя слепо утверждать, что это решение всех существующих проблем. Решая одни - можно наткнуться на другие. Но кто сказал, что красивой быть легко? Ведь выглядеть достойно – не такая уж и простая задача. И потом, на что мы не пойдем ради восхищенных взглядов в свою сторону и собственного душевного спокойствия!