Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Избавляемся от перхоти

3-07-2014, 10:12

Избавляемся от перхоти
Перхоть - это основная проблема кожи головы. Она создает неприятные ощущения и заставляет стесняться своего внешнего вида. Возникает перхоть вследствие отслаивания частиц кожи на голове в больших количествах. Само это заболевание называется себорея и возникает, когда нарушается процесс салообразования. Чаще всего перхоть возникает на участках с густым скоплением волос, а иногда даже на лбу или у носа.

Для избавления от себореи, нужно сперва узнать причины ее возникновения. Себорея различается жирная, либо сухая.

Жирные частички возникают , когда кожное сало, образуется в избытке. На голове развивается грибковая инфекция, вызывающая зуд.

Сухая же , наоборот последствие недостатка кожного сала. В следствие этого частички кожи отшелушиваются и возникает перхоть. Но почему же нарушается выделение кожного сала?

В большинстве случаев, это гормональные нарушения в организме. Из-за повышенния уровня тестостерона, сальные железы увеличивают выделение кожного сала.

Также себорея может стать следствием нарушения питания, главным образом нехватки витамина А и В.

Если мыть голову часто, так же появится перхоть. В результате частого мытья кожа становится сухой и шелушится. Так же перхоть возникает при редком мытье и неправильном. Следует также следить, чтоб весь шампунь был тщательно смыт с кожи головы, иначе поры забьются и образуют перхоть.

В магазине сейчас много шампуней, содержащих лаурилсульфат натрия. Разнообразные химические добавки вовсе вредят волосам.

Частая сушка феном, либо солнечные лучи, пересушивают кожу головы, и появляется шелушение. Ну и, конечно же, стресс, как всегда пагубно отражается на нашем организме. В данной ситуации, он провоцирует гормональные нарушения, а в следствие себорею.

При начале лечения перхоти, следует отказаться от всех косметических средств для волос. А также заменить шампунь на более натуральный. Не повредит также отказаться от жирной и сладкой пищи. Полезным будет витамин В6, которые есть, например, в творогу и креветках.

В аптеках можно приобрести специальные лекарственные шампуни о перхоти, они оказывают противобактериальное действие, удаляет кожный жир, грибок и останавливают отшелушивание. Вам следует подобрать шампунь для вашего определенного случая. Здесь вам поможет врач дерматолог, он определит причину возникновения себореи.

В тяжелых случаях может потребоваться консультация другого врача и принятие противогрибковых таблеток. Также могут назначить мазь и антигистаминный препарат.

В народной медицине популярен рецепт из лука и водки (1:2), втирать средство перед мытьем.

От сухой перхоти, нужно смешать желток, мед, алоэ, подсолнечное масло и майонез. Надев на волосы целлофановый пакет, а сверху покрыв полотенцем, подождать около получаса.

От жирной себореи смешать мед, сок алоэ, сметану, немного лимонного сока, пару капель касторовое масло и 2 дольки чеснока. Втирать маску за 30 мин. до принятия душа.

Выполняйте все указанные советы, и ваши волосы засверкают здоровым блеском, а вы забудете о перхоти.