Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Косметика. Как правильно выбрать шампунь для волос?

30-06-2014, 23:55

Косметика. Как правильно выбрать шампунь для волос?
Наш внешний образ напрямую связан с ухоженностью наших волос. На их состояние может влиять здоровье человека, а также средства ухода за волосами. Шампунь для волос является одним из главных в этом списке. От его выбора будет зависеть их красота и здоровье. Чтобы вы смогли сделать правильный выбор мы подготовили эту статью.



Выбирайте шампунь по типу своих волос. Учтите, что тип волос может меняться со временем. Опытным путём доказано, что не следует покупать шампунь для «всех типов волос». По типу волос шампуни делятся на следующие категории:



Для нормальных волос — очищают и помогают сохранить здоровье волос и кожи головы

Для жирных волос — усиленное очищение, нормализуют обмен веществ и успокаивают кожу головы

Для сухих волос — питают и оздоравливают

Для тонких волос — временно увеличивают диаметр волос

Для окрашенных волос и химической завивки — питают и сохраняют цвет волос. Специалисты рекомендуют с УФ-фильтром



Всегда смотрите состав шампуня. Если состав не написан, воздержитесь от покупки. Основа практически всех шампуней состоит из сульфатов. Если вам нужен действительно хороший шампунь, ищите в составе глюкозоиды и их производные. Стоить он будет гораздо дороже, но и его эффективность намного выше обычных.



Не рекомендуется покупать шампунь и кондиционер в одном флаконе. Гораздо лучше купить их отдельно, но одной фирмы. Обратите на это внимание, это важно!



Буквы на упаковке SPF означают, что он содержит защитные фильтры от ультрафиолетовых лучей.



Если в магазине вы увидите заманчивые скидки, не торопитесь покупать. Возможно у них заканчивается срок годности и пользы они никакой не принесут.



Эффективность шампуня вы сможете определить только после первого использования. Если после мытья вы чувствуете свежесть и чистоту, ваши волосы прекрасно чешутся и укладываются, они блестят и имеют объём. Все эти признаки говорят о том, что вы сделали правильный выбор. При следующей покупке вам уже не надо ломать голову какой же шампунь выбрать, смело берите подходящий и наслаждайтесь красотой и чистотой своей головы.