Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Делаем начес как профи. Добавь дополнительный объем своим волосам!

12-12-2012, 19:18

Делаем начес как профи. Добавь дополнительный объем своим волосам!

Дополнительный объем волосам необходим не только для вечерних причесок, но и в том случае, если у Вас короткая стрижка. К тому же начес – эффективный и экономичный способ добавить новизны в привычный облик, а также начес можно сделать в домашних условиях самой без курсов парикмахеров.

Для профессионального начеса понадобится расческа с редкими недлинными зубьями, щетка для укладки феном не подходит ни в коем случае. Начинать процесс начеса нужно до того, как на волосы будет фиксирующая пенка или лак. Первыми начесывают пряди лобной и височной частей головы. Расчесав прядь от корней волос к концам, ее нужно зажать между большим, указательным и средним пальцем левой руки и оттянуть перпендикулярно к поверхности головы. Расческу необходимо ввести в прядь не выше 5—7 см от корней волос – так начес будет выглядеть более эффектным – и затем расческу ведут вниз по волосам к основанию пряди.

После этого расческу следует аккуратно вытащить и снова ввести в прядь на 1,5-2 см выше, чем вначале. Движение расческой повторяют, ведя ее вниз до тех пор, пока у Вас не появится чувство торможения. Как правило, для достижения достойного результата процесс начеса одной пряди нужно повторить не менее 4-7 раз.

Помните, что расческу каждый последующий раз нужно останавливать все дальше и дальше от корней волос, а держащие прядь пальцы левой руки будут перемещаться вверх.

При начесе внешней и внутренней сторон одной пряди важно не повреждать волосы и делать все движения аккуратно. Если у Вас слишком сухие волосы, перед тем, как начесывать каждую прядь, их можно сбрызнуть водным раствором яблочного уксуса (15 мл на 250 мл воды).

Завершив начес всех прядей, общую линию стрижки можно выровнять при помощи щетки, если у Вас недлинные волосы, или же уложить локонами в стильную прическу.