Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Выбираем ножи

14-11-2020, 13:29

Для быстрой и качественной нарезки продуктов на кухне потребуются столовые ножи, отличные остротой, красивым внешним видом и прочностью. Но подобрать правильные ножи для собственных нужд не всегда считается простым делом, поскольку лезвия изготавливаются из различных материалов, как и сами ручки.



Наиболее острыми и термостойкими считаются керамические ножи, изготавливаемые из оксида или карбида циркония. Они отличаются такой твердостью, которая превышает твердость большинства используемых в ножах сталей. И керамический нож, за счет оригинальной остроты, точить вообще не придется. В особенности, если использовать правильную разделочную доску из пластика или соснового массива. Недостатки данных ножей имеются – высокая стоимость и возможность растрескивания лезвия при боковом воздействии. Если нож использовать правильно, то будет служить на кухне при интенсивной эксплуатации исключительно долго. Такие ножи можно купить на сайте https://www.bestblades.ru.


В плане практичности выигрывают ножи с прокатной сталью, которая внутри имеет кристаллическую структуру, которая позволяет резать практически все – от жил и костей до мяса. Но даже ножи с литьевой сталью считаются неплохим решением, поскольку они неплохо подходят для нарезки картофеля, фруктов и хлеба.


По части дизайна ножи также способны сильно варьироваться. Наиболее удобным можно считать нож шеф-повара, имеющий длину лезвия до 25 см и позволяющий быстро нарезать все – вплоть до твердой моркови и красной свеклы с видимой легкостью. Для чистки овощей и фруктов используются специальные ножи с гибким лезвием длиной до 9 см, тогда как хлеба лучше воспользоваться зазубренным ножом. Такой нож также неплохо подходит для нарезки арбузов, помидоров или цитрусовых.


При выборе ножей также нужно смотреть на ручки. В плане удобства лидируют версии из дерева – нож не вылетает даже из мокрых рук. Но древесина, если еще была плохо обработана, имеет свойство разбухать при повышенной влажности и поэтому порой лучше брать ножи с пластиковыми ручками, котируемые низкой гигроскопичностью, прочностью и долговечностью. Если еще ручка была прикреплена к жалу лезвию правильно, то есть с использованием заклепок, то это априори будет подсказывать о высоком качестве – ручка ни за что не слетит при физическом воздействии.