Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


«Сказки» про грудное вскармливание

12-12-2014, 18:10

Наверняка, каждую беременную женщину окружают слухи о трудностях грудного вскармливания. Например, таких, как нехватка молока у первородящих, кормление грудью сопровождается просто нестерпимой болью, а в летний период такое вскармливание вообще не может восполнить нужды ребенка в оптимальном объёме потребляемой жидкости. 

В такой ситуации необходимо сохранять спокойствие и трезвость ума. Полезнее будет прислушаться к советам специалистов, например педиатра Джека Ньюмена. 

Американский педиатр уверен: «У основной массы женщин молока предостаточно». Причиной того, что малыши не набирает в весе, является неправильное его прикладывание к груди. Поэтому очень важно с первого дня научить молодую маму азам правильного кормления.

 

 



Что касается боли при вскармливании, то она временная. У всех людей различен порог болевой чувствительности, некоторые болезненные ощущения могут возникнуть при первом прикладывании к груди, а могут и не возникнуть вовсе. Но боль не может быть настолько интенсивной, чтобы мама с ужасом ожидала следующего кормления, молодая мама и ребенок должны приспособится друг к другу.
В жаркую погоду ребёнок не нуждается в дополнительном питье. Молоко мамы содержит столько воды, сколько необходимо маленькому организму. 

Что касается других полезных веществ, типа витамина D или железа, то в их дополнительном введении нет необходимости. Исключения являются лишь случаи, когда у мамы наблюдался дефицит этих веществ во время беременности.

Практически стерильная гигиена также является излишеством. Можно сказать, что мытьё сосков перед каждым кормлением является даже вредным вследствие смывания защитных масел. В молоке же имеются все защитные механизмы для устойчивости к инфекции, которые передаются малышу.

Ну и, конечно же, просто необходимо развеять факт о том, что искусственное питание на полках современных магазинов полностью соответствует грудному молоку. Как бы не утверждали производители товаров искусственных смесей и их рекламодатели, что молочные смеси сбалансированы по составу, содержат необходимое количество белков, жиров и углеводов, а также должный баланс витаминов, макро- и микроэлементов, ни одна пищевая промышленность не в силах синтезировать ферменты, гормоны, антитела и другие факторы иммунитета, передаваемые с молоком мамы. Кроме того, грудное молоко у женщины изменяется по составу с возрастов ребёнка, как бы подстраиваясь под изменяющийся, быстро растущий организм малыша. Искусственные смеси не меняются. 

Самой природой было задумано вскармливание малышей грудью. Так что любые трудности с этим процессом легко решаемые и преодолимы