Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Выбираем ребенку игрушку по возрасту

3-12-2014, 20:26

Каждой маме хотелось бы создать гармоничные условия для развития своего малыша. Что нужно делать, чтобы развитие ребенка протекало правильно? Игра – один из самых верных способов обучения и развития ребенка. Но некоторые мамы недоумевают, почему их двухмесячный малыш не может запустить юлу? Им начинает казаться, что ребенок отстает в развитии. Это не верно, просто мама выбрала игрушку не по возрасту.

 

 



До трех месяцев ребенку не нужно предлагать пестрые игрушки. Зрение младенца еще не полностью сформировалось и он не очень хорошо различает цвета. Лучше всего подойдут черно-белые игрушки, или же зеленые и желтые. Погремушки – самая лучшая игрушка для малыша в таком возрасте. Они могут быть мягкими или пластмассовыми, большими и маленькими, подвесные и с ручкой. Чтобы отвлечь ребенка и заставить полежать его какое-то время в кроватке без присутствия взрослых, можно использовать мобиль. Он может быть простым, механическим и электрическим, с музыкой и без. Главное, на нем должны висеть яркие и интересные игрушки.

С трех до шести месяцев ребенку подойдут погремушки с удобной ручкой, которая легко помещалась бы в ручке малыша, мягкие небольшие игрушки с колокольчиками внутри, большие мягкие кубики, резиновые пищащие зверята, а также обучающие коврики. Кроме игрушек, с ребенком пора начинать играть в всем известные «козу рогатую», «ку-ку», и «ладушки».

С семи месяцев ребенку нужно начинать показывать яркие книжки. Можно не читать их, достаточно, чтобы он просто разглядывал картинки. Необходимо класть малышу несколько разных игрушек в кроватку для развития хватательных рефлексов. Уже пора играть с ним в мячик, собирать пирамидки и матрешек. Можно купить ему прыгунки, их любят все дети.

В десять месяцев пирамидки должны содержать уже от пяти до семи элементов. К этому возрасту многие детишки уже начинают ходить, поэтому пора приобретать специальную машину-ходунки. Подойдут заводные игрушки, наборы детской посуды, машинки, кубики, кукольные коляски.

К году ребенку уже нужно читать детские книжки. Можно начать разучивать геометрические фигуры. Для этого прекрасно подойдут игрушки – сортеры. Электрические или механические игрушки будут побуждать ребенка к ходьбе. Музыкальные инструменты отлично влияют на развитие слуха. Нужно приобрести набор для песочницы, так-как ребенку уже интересно проводить время, играя во дворе в песке.

Начиная с полутора лет, дети, как правило, уже начинают говорить, они сами проявляют интерес к той или иной игрушке. В данном случае маме будет намного легче сориентироваться в выборе. Ребенок сам подскажет, что ему сейчас интересно.