Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Постельное бельё. Виды тканей для постельного белья

20-10-2014, 15:04

Правильный либо неправильный подбор постельного комплекта определит комфортность сна и качество отдыха. Для того чтобы выбрать подходящее белье рекомендуется экспериментировать с целью найти то, что наибольше нравится. Но в любом случае, лучше использовать натуральные материалы, они безопаснее для здоровья.

Постельное бельё. Виды тканей для постельного белья


Ткань делится на виды по составу и типу переплетения ниток. Согласно составу бывают льняные, хлопковые, бамбуковые, шелковые ткани.

В состав хлопка входит волокно с растительным происхождением. Хлопок считается одним из древнейших растений, его родина – Индия. На сегодня крупнейшими экспортерами этого материала считается Индия, США и Китай.

Хлопчатник делится на средневолокнистые и тонковолокнистые виды. Хлопчатобумажная ткань является одной из наиболее популярных. Она хорошо сберегает тепло, удобная для длительного ношения, приятная на ощупь, достаточно прочная, не имеет склонности разрушаться под действием механического воздействия. Хороший выбор тканей для постельного белья у компании «СаНата-Текстиль», их сайт http://sanata-tex.ru/. Отличительной чертой таких тканей считают их гигиенические свойства. Хлопок имеет высокую гигроскопичность, но не достаточно быстро сохнет.

Изделия изо льна были распространенные еще во времена до нашей эры в Испании, хотя родина льна – Персия. Лен также является основой для изготовления масел, батиста, кружева, скатертей, одежды, парусов. К отличительным качествам льняных тканей относят прочность, долговечность, устойчивость к пыли и другим видам грязи. Прохолода льна очень ценится в жару, а антибактериальные свойства предотвращают появление аллергии. Стирать льняное белье рекомендуют в деликатном режиме, не пересушивать и гладите в недосушенном виде. Иногда лен смешивают с хлопком, что сопутствует упрощению ухода за бельем.

Шелк относится к натуральным волокнам, получаемым из коконов тутовых шелкопрядов. Его родиной является Китай. Раньше шелк ценили наравне с золотом, и позволить себе его могли только богатые люди. Химический состав шелка похож на человеческие волосы. Этот материал гигроскопичен, имеет благотворное влияние на кожу, гипоаллергенный, не притягивает пыль. Его единственными недостатками считается быстрое разрушение под влиянием прямого солнечного света и подверженность нападениям моли. Существует также искусственный вид шелка – вискоза, но конечно, качество натурального материала намного выше.