Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как выбрать стиральную машину

20-10-2014, 14:40

Благодаря техническому прогрессу, нашему вниманию представляется огромный выбор стиральных машин. Естественно, каждый человек, заходя в магазин бытовой техники, может растеряться. Его вниманию представятся всевозможные фронтальные и вертикальные стиральные машины.

Как выбрать стиральную машину



Для тех, кто хочет сначала разобраться во всём, начнём по порядку.

Вертикальные машины это машины, где крышка для белья находится сверху. Они по-своему удобны: во-первых они малогабаритные (85/45/65), и помещаются практически в любой угол, во-вторых, очень удобно (хозяйки поймут) во время стирки подбросить вещь, что ненароком забылась. Вертикальные машинки также делятся на два вида: с центрифугой и без. Конечно же с центрифугой удобней, ведь бельё после стирки практически сухое. Но и цена, у таких машинок выше.

Если вы всё-таки предпочли приобрести стиральную машину с фронтальной загрузкой белья, то в этом случае придётся повнимательней разобраться в огромном ассортименте данного вида техники.

По габаритам фронтальные стиральные машины делятся на узкие (32-34см), средние (40-45см), и полноразмерные (50-60см). Что бы определиться с размером, определитесь сначала с местом, куда вы её поставите. Также хотелось бы сказать, что малогабаритные загружают максимум 3,5кг белья, среднегабаритные до 4,5кг, а вот полноразмерные – 5-7кг белья. Если у вас маленькая семья, то вам вполне достаточно иметь узкую стиральную машину на 3,5кг, если средняя семья из 4-5 человек, то, желательно, чтоб машинка имела загрузку до 4,5кг, и соответственно, если семья большая, то и вместимость стиральной машины должна быть на 5-7кг.

Стиральные автоматические машинки делятся по классам: A, B – высший класс, C, D, E – средний и F, G – низкий. Чаще всего и ценовая политика выстраивается по соответствующим классам.

Техника высшего класса отличается хорошим качеством, долгосрочной гарантией (10-15 лет), сервисным обслуживанием и множеством полезных программ, такая машинка может вам прослужить до 20-30 лет без перебоев.

Средний класс фронтальных стиральных машин тоже не плохие по качеству, но срок пользования значительно меньше 10-15 лет, а вот гарантии изготовители дают от 5 до 8 лет. Они тоже оснащены всевозможными программами, что делает их очень востребованным товаром.

К низкому классу чаще всего относят технику сделанную в поднебесной, либо так называемые подделки известных брендов.

А теперь поподробней про полезные программы. Практически, все машинки оснащены основными программами: «быстрая стирка», «деликатная стирка», «хлопок/лён», «синтетика», «шерсть», «предварительная стирка», «замачивание», «кипячение», «дополнительное полоскание».

Почти все фирмы любят оснащать свои стиральную технику особо полезными программами как:

Душ-система – это когда помимо основного режима стирки, бельё поддаётся дополнительному орошению водой сверху.

Combiwash – эта программа комбинирует в себе деликатную и основную стирки при полном водой барабане.