Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Кто придумал кардиган и почему он так моден?

3-10-2015, 21:38

Мало кто знает, что Кардиган – это фамилия английского лорда, жившего 200 лет назад. Он так любил одевать эту вещь, что практически всегда выходил в ней из дома. Удивлены, что это был изначально мужской вариант одежды?

 


Вообще, кардиган – часть военной формы, которую носили офицеры под мундиром. Мягкий, теплый жакет на пуговицах из натуральной шерсти был очень практичной и удобной деталью гардероба. Вначале 20 века кардиган появился уже в новом качестве – как спортивная одежда.

Повальное увлечение спортом привело к тому, что стала нужна свободная, не стесняющая движений одежда, для игры в теннис или езды на велосипеде. И на помощь пришел кардиган.

Еще каких - то 100 лет назад кардиган считался предметом роскоши и стоял очень много. Он шился из дорогого материала и доступен был не каждому. Настоящий прорыв совершила Коко Шанель, усовершенствовав кардиган накладными карманами и широкой проймой. Своим свободным и в тоже время элегантным покроем, он способствовал удалению из гардероба женщин корсетов.

Сегодня популярность и актуальность кардигана также на высоте. В коллекции каждого Дома Моды обязательно есть кардиган. Модельеры и дизайнеры не перестают удивлять публику новыми идеями. Экспериментируя с тканью, расцветкой и фурнитурой. Прочно вошли в мир моды кардиганы с норковым воротником, а также кашемировые и модели из тонкой пряжи.

В каждой коллекции, не зависимо от сезона, обязательно есть кардиган. Трикотажные, шерстяные, из толстого крепа – выбор самый разнообразный. Свободные, приталенные, на пуговицах и без них. С длинными и короткими рукавами, одного цвета или, наоборот, с принтом и орнаментом - дизайнеры соревнуются в создании самой популярной модели.

Кардиган сочетается практически с любой одеждой, будь то джинсы, брюки или юбка. Очень часто с ним носят пояс и ремень, что выгодно подчеркивает талию и очень стройнит.

Мужские кардиганы сейчас тоже на пике популярности. В клетку, полоску или однотонные они сделают образ завершенным и стильным. Отличаются они от свитеров и джемперов тем, что спереди застегиваются на пуговицы или молнию. Также у кардиганов не бывает воротника - спереди у них глубокий и широкий вырез.

Большой популярностью в последних коллекциях самых известных брендов пользуются мужские кардиганы из трикотажа. Разнообразие моделей на любой вкус, придется по душе ценителям модных тенденций. Мягкие, легкие, практичные – они отлично подойдут и для офиса и для отдыха.

Большой популярностью у мужчин пользуется кардиган в комплекте с футболкой и джинсами. Благодаря своему фасону, который обтягивает фигуру, кардиган великолепно смотрится с рубашкой и галстуком.

Также кардиган можно одевать под пиджак, вместо жилетки. Это универсальный предмет гардероба, который сочетается даже со спортивной одеждой и обувью. Существуют интересные модели с капюшоном, который закрывает голову от дождя и ветра. Советуем любому мужчине иметь хотя бы один кардиган в своем шкафу.

Сегодня мода на кардиган, как на форменную одежду, возвращается. Во многих учебных заведениях, кардиган присутствует как деталь форменного костюма.

Выбирая кардиган, следует знать, на что следует обратить внимание. В первую очередь крой. Кардиган должен слегка облегать фигуру, не висеть, но и не слишком обтягивать. Длина его должна доходить до талии, но не ниже пояса. Отдавайте предпочтение натуральным тканям, но помните, что натуральная шерсть колючая, и носить одежду из нее не комфортно.

Пробуйте, экспериментируйте, и кардиган станет одним из любимых предметов в гардеробе. Подобрать себе отличный кардиган можно здесь http://modnasprava.com.ua/catalog/zhenskie_kardigany/.