Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Городской стиль в одежде

24-04-2015, 12:28

Сегодня наберется не один десяток стилей в одежде. Каждое направление характеризуется только ему присущими особенностями. Обитатели современных городов вынуждены жить в ускоренном ритме, их жизнь событиями, а потому предпочитают для повседневной носки использовать функциональные вещи универсального типа, обеспечивающие удобство и комфорт. Как раз такие предметы гардероба относят к городскому стилю одежды, что также известно, как уличная мода (Urban или Street style).

 

 


Иногда для обозначения городского стиля пользуются термином Cаsual, что значит обычный. Но отождествлять эти два понятия нельзя, поскольку Cаsual является продуктом переплетения двух стилей – городского повседневного и спортивного. В результате сложился особый гардероб «на каждый день», который состоит из стильных, элегантных и при этом удобных вещей. Преобладание очень дорогих брендов в одежде Cаsual придает стилю особую солидность и презентабельность.

В городском стиле выделяют деловое и выходное направление – городской шик. При этом и вечернее платье, и плотно прилегающий пуловер в комплекте с узкими брюками, дополненный высокими сапогами, все это будет выглядеть шикарно и полностью соответствовать образу современного городского жителя. Стиль Cаsual позволяет смело экспериментировать, как в отношении цвета, так и в подборе элементов гардероба, которые принято считать несовместимыми. Именно благодаря этому городской стиль пользуется популярностью у молодежи, ведущей активный образ жизни. 

Причем в разных странах складываются свои традиции городского стиля. Скажем, во Франции и Германии это может быть брюки или юбка, или приталенное платье, подчеркивающее женственность, с подобранными в тему аксессуарами. Продвинутая английская молодежь отдает предпочтение кардиганам, лосинам, узким джинсам, а также объемным свитерам и футболкам. В Японии городской стиль выражается обилием коротких юбок в клетку, приталенных пиджаков и узких джинсов.

Городской стиль одежды многолик и разнообразен, ему, как никакому другому стилю, присуща креативность и смелость в сочетании несочетаемого, благодаря чему достигается особая оригинальность и привлекательность образа.