Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Как чувствовать себя комфортно и привлекательно дома?

18-07-2014, 12:44

Многие люди предполагают, что халаты – одежда совершенно бесформенная, скучная и служит лишь для удобства. Однако, современные дизайнеры наделили современный халат не только практичностью, но и отличным внешним видом. Ведь каждой девушке хочется отменно выглядеть и на работе, и на улице, и дома. А выглядеть красиво и при этом ощущать себя комфортно – это мечта каждого человека.

Именно для таких целей и был придуман удобный и красивый халат. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются следующие модели:

•  Халат-мишка. Такая модель оснащёна ушами на капюшоне, накладными карманами на запах, а сзади имеется небольшой хвостик.
•  Халат-зайчик. Такой очень милый халат с длинными ушками может быть пошит в виде комбинезона с игривыми симпатичными шортиками.
•  Халат из велюра нежного розового цвета. Может быть однотонным, а может иметь разнообразные модные принты в виде персонажей из любимых мультиков, маленьких котят, сердечек и т.д.

Как же правильно выбрать велюровый халат?

Стоит отметить, что выгоднее всего покупать велюровые халаты в интернет-магазине. Там действуют низкие цены и представлен широкий выбор этой одежды. Поэтому, если вы решили приобрести себе этот предмет гардероба, то вам необходимо будет определиться со следующими особенностями:
1. Типом велюра, из которого вы хотите, чтобы был сделан ваш любимый халат;
2. Моделью вашего халата;
3. Цветовой гаммой.

Как чувствовать себя комфортно и привлекательно дома?



Рассмотрим каждый из этих пунктов подробнее.
Существует несколько разных видов велюра: велюр с текстурой, гладкий велюр и тиснённый велюр.
Велюр с текстурой имеет ворс, специально приглаженный в определённых участках ткани. Он очень плотный и наиболее пушистый. Халат, выполненный из такого велюра, пригодится вам в холодное время года, а также после приёма ванны.

Гладкий велюр характеризуется равномерным расположением ворсинок по всей поверхности изделия. Как правило, халаты из гладкого велюра очень лёгкие и носят их в тёплое время года.

Тиснённый велюр изготовлен по технологии, когда ворс уложен в виде различных рисунков.

Обратите внимание на то, что высококачественный велюр можно распознать всего лишь по одному прикосновению. Он должен быть мягким и достаточно плотным, без чрезмерной жёсткости и без наличия химических запахов.

Современные модели велюровых халатов очень разнообразны: длинные и короткие, с капюшоном и без, с различными застёжками в виде пуговиц, на молнии или под небольшой пояс. Самыми удобными принято считать фасоны халатов из велюра на молнии.

Также обязательно ознакомьтесь с составом ткани выбранной вами модели халата. Если вы заметите какие-либо синтетические примеси, то лучше купите другое изделие. Любые синтетические добавки могут привести к аллергическим реакциям на вашем теле, а этого вы точно не желаете.

Приобретая велюровые халат, не забывайте, что он должен сидеть на вас идеально, а также подходить вам по фасону. Если вы обладаете небольшим ростом, то длинные модели вам точно не подойдут. Если же вы человек достаточно крупного телосложения, то подберите халат из гладкого велюра, так как пушистое изделие будет вас полнить. Покупайте велюровый халат с V-образным вырезом, такая модель способна удлинить вашу шею и сделать фигуру гораздо стройнее.

При выборе цветовой гаммы старайтесь отдать своё предпочтение ярким, сочным и насыщенным цветам, а также всевозможным современным дёрзким принтам, которые будут поднимать настроение вам и окружающим вас людям.

И, наконец, хочется также заметить, что цена на халаты из велюра значительно ниже стоимости подобных изделий из махрового полотна. Велюровые халаты можно назвать самыми универсальными с точки зрения качества, практичности и цены.