Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Выбор платья: как избежать ошибок

16-05-2014, 00:32

Поход по магазинам для кого-то любимое занятие и способ расслабиться, для кого-то наоборот – настоящее испытание. Но, так или иначе, мы все равно идем в магазин, чтобы купить себе куртку, костюм, обувь или платье. О последнем и пойдет речь.

Прежде чем отправиться покупать платье, необходимо определиться с его предназначением. Ведь для каждого события и места нужен определенный наряд. В кино – одно платье, на вечеринку – другое, на знакомство с родителями жениха – третье, в офис – четвертое и т.д.

При выборе платья очень важен фасон, который подходит именно вам. Выбор должен зависеть от особенностей фигуры. Вам необходимо подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Но в любом случае не стоит выбирать облегающее платье, так как его себе могут позволить только обладательницы идеальной фигуры. Если вы не являетесь таковой, продолжайте поиски, благо есть из чего выбрать. В конце концов можно сшить вечернее платье на заказ.

Это может быть платье-футляр – женственный и элегантный вариант, идеально подходящий для работы. Либо платье-халат – универсальный вариант, как говорится и в пир и в мир. Отрезное платье подчеркнет талию и визуально разделит образ на верх и низ, как будто вы в блузке и юбке. Ну и конечно, маленькое черное платье – эталон стиля и женственности, оно не нуждается в комментариях.

Выбирая длину платья, учитывайте опять же особенности своей фигуры, повод, свой возраст и статус. Дамам за 30 лучше предпочесть платья до колена. Молоденькие девушки с хорошей фигурой могут позволить себе мини. Ну а платья длины макси – это либо вечерний вариант, либо пляжный. Один нюанс – невысокие девушки в длинных платьях кажутся еще меньше.

Немаловажным аспектом является ткань, из которой сшито платье. Помните золотое правило: лучше качественная ткань и простой фасон, чем вычурное платье из некачественной ткани. Выбирайте ткань в зависимости от времени года. Летом это может быть шелк и хлопок, зимой – шерсть, осенью и весной – трикотаж, возможно полиэстер.

Выбор цвета платья зависит от вашего цветотипа. Не поленитесь, почитайте в интернете и определите свой тип, чтобы не прогадать.

Как оказалось, выбрать платье не так-то просто. Но гораздо проще определиться дома с поводом, цветом, фасоном, длиной и тканью платья, чем блуждать по магазинам в поисках «того, не знаю чего».