Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Залог красоты - ухоженные ногти!

21-10-2015, 10:47

Каждой женщине должно быть приятно иметь ухоженные руки. В центре красоты, мастер ногтевого сервиса должен предложить различные виды маникюра. Например, классический, аппаратный или комбинированный. Стоит помнить, что при сильно огрубевшей кожице, лучше использовать комбинированный маникюр. Если нет времени посетить салон красоты, можно самостоятельно привести руки в порядок.

уход за ногтями


В случае если на ногтях имеется обычный лак, необходимо удалить его ацетоном. Затем стоит вымыть руки и сделать небольшую ванночку с витаминами для рук. 

Если имеется въевшаяся грязь под ногтями, стоит сделать так называемую лимонную маску для ногтей. Для этого необходимо отрезать края лимона и погрузить ногти в мякоть. Так сидим минуты три, затем вынимаем, и вот ноготки уже чистые. Также лимон отбеливает ногтевую пластину.

Теперь приводим в порядок форму ноготка. Для этого используется пилочка для натуральных ногтей, абразивность такой пилки составляет 220/240 грит. По поводу формы, можно сказать, что идеальная будет такой, какой выглядит верхний край ногтя, т. е. зона верхней кутикулы. Однако, в случае если самостоятельно не получается сделать такую форму, можно сделать просто овальную. Она подойдет для любых ноготков. Двигать пилочку необходимо к середине плавно и без нажима.

Теперь, когда пальчики приняли теплую ванночку и имеют красивую форму, надо обрезать кутикулу. Для начала, с помощью лопатки отодвигаем кожицу. Затем кусачками для кутикулы обрезаем ее. Будьте аккуратны и не переусердствуйте, чтобы не пораниться.

Теперь на подготовленные ногти наносим лак. Стоит обратить внимание на то, каким цветом покрыть ногти. Самый распространенный вид – французский маникюр. Он подойдет всем девушкам, даже с самым экстравагантным стилем. Выигрышно смотрится «нюдовский» маникюр. Однако, можно и экспериментировать и сочетать яркие цвета. Некоторые позволяют себе сделать разноцветные ногти. Если правильно сочетать цвета, то выглядеть это будет не менее привлекательно. В общем, вкусы у всех разные. После его высыхания, можно нанести на боковые валики и кутикулу крем или масло.

Для здоровых и красивых ногтей стоит есть творог, яйца, печень, молоко, орехи, тыкву, рыбу, морковь, шпинат. Если у вас слоится ногтевая пластина, принимайте солевые ванночки. На стакан теплой воды приходится ложка морской соли. Обычно ванночку принимают 15–20 минут.