Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Красивые ногти в домашних условиях: секреты и советы

12-08-2014, 15:16

Многие женщины ухаживают за ногтями в домашних условиях. Это занятие отнимает достаточно времени. Ногти нуждаются в повседневном уходе.

Существует множество маленьких секретов и советов по уходу за ногтями. В этой статье описаны основные из рекомендаций.

Чтобы ногти имели блеск, необходимо, прежде всего, правильно питаться. В ежедневный рацион должны входить витамин А, желатин, йод, сера, кальций. Ногти нуждаются в получении разных витаминов, так как они по-разному воздействуют. Одни предназначены для укрепления, другие для роста, твердости, эластичности, против различных воспалительных процессов, для формы и структуры ногтя.

Маникюр делается минимум 1 – 2 раза в неделю. Для того, чтобы делать его дома, необходимо иметь качественный маникюрный набор. Качественные ножницы и всё остальное можете купить здесь http://staleks.ua/katalog/nozhnicy-manikyurnye. Все предметы должны быть всегда чистыми. После использования рекомендуется протирать инструменты спиртовым раствором. Маникюр лучше всего делать в течение пяти дней, а потом два дня ногти должны отдыхать.

Для ломких ногтей рекомендуется использовать стеклянную или пластиковую пилочку. Слабые ногти укрепляются некрепким уксусным раствором или смородиновым, лимонным или клюквенным соком.

Выбирая лак для маникюра, необходимо убедиться, что в его составе нет ацетона. Ухаживая за ногтями, нужно убирать кутикулу путем обрезания или отодвигать к основанию ногтевого ложа апельсиновой палочкой. Если ногти потемнели, их можно отбелить лимоном или лаймом, это одновременно и укрепляет и осветляет ногтевую пластину.

Также для ногтей дома можно делать специальные ванночки. Ванночку можно сделать из морской соли или с оливковым маслом. Делать такие процедуры нужно не один раз, а полностью проводить курс восстановления ногтей. Нельзя делать ванны с добавлением соды.

Красивые ногти в домашних условиях: секреты и советы


Полезно будет делать питательные маски, для этого крем необходимо втирать в кончики пальцев и ногтевое ложе, желательно делать эту процедуру на ночь. Эти действия улучшают кровообращение и делают кожу более мягкой.

Мыть руки можно в воде комнатной температуры, чтобы не повредить кожу рук. Также нужно каждый день пользоваться кремом.

Соблюдая эти рекомендации, ваши руки будут красивыми и ухоженными.