Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Дымчатые глаза или техника макияжа смоки айс

27-10-2014, 21:30

Техника нанесения макияжа смоки айс ни столько сложная, сколько требует знания основных правил его выполнения и некоторых навыков. Зато, в совершенстве овладев им, не придется больше задумываться над вариантом мэйк апа для выхода в свет. Смоки айс – это идеальный вариант вечернего макияжа, подходящий при любом овале лица и разрезе глаз.

Дымчатые глаза или техника макияжа смоки айс



Конечно, чтобы освоить эту технику, лучше посетить курсы визажа, но мы всё же попытаемся Вам рассказать как это делается. Первое и самое важное, смоки айс, как и любой другой яркий макияж, следует наносить поверх идеального тона лица. Если на лице имеются покраснения, угри в активной стадии созревания, либо другие несовершенства кожи, которые не поддаются никакой маскировке, от варианта смоки айс придется отказаться. Дело в том, что выразительный макияж глаз, также как и губ, привлекает к себе чрезмерное внимание, и соответственно привлечет внимание и к проблемным участкам кожи на лице. Это попросту будет выглядеть неряшливо.

Второе правило – смоки айс и красные (либо другой яркий цвет) губы несовместимы. Это как белое и черное, день и ночь, холод и жара. Абсолютные противоположности, которые не смогут ужиться на одном лице. Их совместное присутствие в макияже будет указывать на некую безвкусицу в вопросах визажа.

И третье правило подобного макияжа, требующего растушевки – это специальные инструменты. Речь идет о кистях для растушевки теней. Не стоит надеяться на аппликатор, идущий в наборе с тенями или приобретенный отдельно от них – он точно подведет. Для растушевки теней лучше всего выбрать кисти из натурального ворса, довольно объемные и мягкие.

Итак, зная все основные правила, вооружившись правильными инструментами, можно приступать к самому выполнению макияжа смоки айс. Для этого потребуются тени серого и черного оттенков, мягкий черный карандаш и подводка для глаз. При помощи подводки для глаз (или полутвердого карандаша черного цвета) обводим контур глаз. Сначала прорисовываем глаз по его верхнему контуру, уделяя особое внимание межресничному пространству, а затем то же самое выполняем и по нижнему контуру. При этом нет никакой необходимости в прорисовке слизистой глаза; это только придаст неряшливости.

Затем необходимо провести по верхней границе подвижного века жирную полосу и при помощи кисти хорошо растушевать, не доходя до бровей 4-5 миллиметров. Затем поверх карандаша наносятся черные тени, и повторяется прием с растушевкой. Серые тени необходимы для более выразительного эффекта дымки. Растушевывая продукты, следует особое внимание уделять границам. Теперь остается прокрасить верхние и нижние реснички в несколько слоев и макияж готов.





Похожие статьи на "Дымчатые глаза или техника макияжа смоки айс":
  • Дымчатый макияж
  • Видео макияжа смоки айс
  • Готический макияж
  • Макияж стрелки
  • Макияж для офиса
  •