Реклама
Популярные статьи

Уход за кожей


Уход за кожей заключается в правильном питании, в ведении подвижного и здорового образа жизни. Однако уход за кожей требует особенного ухода, т.к. мы живём в атмосфере не очень благоприятной для кожи.


 


Корейская косметика взяла штурмом индустрию красоты, и не зря. Благодаря инновационным формулам, уникальным ингредиентам и комплексному уходу за кожей корейские косметические продукты стали глобальным явлением. 

 




Если ваше прошлогоднее пальто уже вышло из моды, потерлось, да и просто не радует глаз, вы должны позаботиться о приобретении нового пальто заранее




Чтобы продлить жизнь обуви достаточно соблюдать простой свод правил за ее уходом. Внешняя среда довольно агрессивна грязь, морозы, слякоть все это не способствует долгому сроку службы любимой пары. Если вовремя не побеспокоится про должный уход, то так и разорится можно на обуви.


Секреты антивозрастного макияжа

8-08-2014, 14:27

Макияж – это неотъемлемая часть жизни представительниц слабого пола. Многие женщины начинают краситься еще будучи подростками, а заканчивают - в глубокой старости. Однако очень важно не сравнивать простой макияж с антивозрастным. Женщина после 40 лет не может позволить себе краситься так, как старшеклассница, поскольку это будет выглядеть крайне глупо и неуместно.

В этой статье мы расскажем вам о том, как краситься после 40 лет, об особенностях анти-эйдж макияжа, предназначенного для маскирования возрастных недостатков кожи при помощи использования специальных технологий и средств. Подробнее здесь http://www.komy-za30.ru/salon/makiyazh-posle-40.

Секреты антивозрастного макияжа



1. Забудьте о существовании пудры и тональных средств холодных оттенков, а именно, розовых и бежевых. Они, благодаря тому, что забирают «теплоту» кожи, зрительно прибавляют несколько лет. Лучше приобрести цветную базу для макияжа, которая придаст лицу отдохнувший вид.

2. Пигментные пятна – это достаточно неприятный возрастной дефект кожи. Их можно убрать при помощи лазерной терапии, однако пойти на это сможет не каждая женщина, поэтому лучше научиться их правильно скрывать. Вам потребуется корректор светло-персикового или светло-розового оттенка. Нанесите его на пятнышки, а уже сверху - основной тон, который закрепите пудрой.

3. Не забывайте и о кругах под глазами. Для их устранения необходимо приобрести хороший специальный ночной крем, который увлажнит нежную кожу. В качестве дневного ухода подберите легкий питательный мусс. А при нанесении декоративного макияжа применяйте маскирующие консилеры.

4. Прекрасный помощник для создания антивозрастного макияжа – это румяна. К сожалению, кожа с возрастом тускнеет и теряет здоровый блеск, поэтому вам придется использовать чуть больше румян, нежели в молодости. Наносить их необходимо вдоль скулы по дуге, так, будто вы создаете некоторую округлость. Текстуру и цвет средства подбирайте самостоятельно, исходя из типа и цвета кожи. Но внимательно следите, чтобы румяна равномерно ложились. К примеру, если вы обладательница пористой кожи, то не покупайте кремовые румяна, поскольку вам вряд ли удастся их как следует нанести.

5. Глаза с годами «впадают» в череп, поэтому их просто необходимо выделять. Для этого прекрасно подходит подводка, причем как в виде фломастера или карандаша, так и в виде теней. Если вы желаете сделать свой взгляд более молодым и открытым, используйте подводку черного или серого цвета. На верхнее веко наносите тени темного оттенка, а на нижнее – на пару тонов светлее. Этот прием позволит приподнять глаза.

6. Женщинам в возрасте совершенно не идут узкие брови, поэтому не нужно стараться выщипать как можно больше волосков или рисовать две тонкие полоски. Они будут выглядеть настолько неуместно, что испортят даже идеальный макияж. Посмотрите на сайте http://www.komy-za30.ru/salon/makiyazh-pozhilyx макияж для пожилых женщин с фото.

7. Губы с годами теряют четкие контуры. Поэтому необходимо создавать их самостоятельно. Для этого лучше использовать классические косметические средства, а именно - карандаш и помаду. Блесками лучше не пользоваться, поскольку они быстро расползаются, а нам нужен противоположный эффект. Не забывайте, что цвет губ должен гармонировать с цветом румян. И ни в коем случае не используйте слишком бледные или, напротив, бардовые и коричневые оттенки, они зрительно прибавят вам пару лет.

Правильно подобранная палитра оттенков, правильное нанесение косметических средств в сочетании с элегантным, но жизнерадостным образом, помогут скинуть десяток лет. Самое главное – не забывать, что даже если вам стукнуло 50 лет, вы все еще способны очаровывать мужчин своей красотой, возможно и без нанесения макияжа.